Пятна на коже

Добрый день. Третий день у ребенка появляются пятна на коже, которые исчезают в течении до 15мин. В основном виде полос, но есть и круглые, появляются на любом участке тела, за ушами. В анализе крови кроме повышения незначительного эозинофилов все спокойно. Дерматолог поставил диагноз крапивница и выписал антигистаминные препараты, внутрь и местно. Они не помогают. Да и на аллергию это не похоже, сыпи нет, эритематозные пятна, полосы.что это вообще может быть?

Нет
3 года
26 Января ·Просмотров: 23·Елена

Здравствуйте, Елена . С учётом предоставленной информации можно с большой вероятностью предположить именно крапивницу-элементы напоминают как "при обжигании крапивой", которые держатся не более 24 часов-практически в 100% это аллергический характер сыпи, и дополнительные обследования не требуются.