Были боли в животе беременность 28 недель

Добрый день .хотелось бы у вас спросить утром проснулась спустя пол часа начались боли в животе.вообщем поехала по скорой в больницу меня осмотоели поставили укол ношпы брали анализы наблюдали.боли были с правой стороны больше от верха до низа.сначала были повышены лейкоцыты и показатели.потом начали спадать .лежала три дня в больнице за это время быда одна капельница ношпы.боли прошли.я написала отказ и ушла .скажите пожалуйста если это был приступ апендицита он мог уйти сам ?или возможно что могла быть колика кешечная так как поела капусты вечером на кануне.так же приримала железо.вопрос в том что прочитала что если апендицит то он мог пройти сам и потом якобы лопнуть

Гипотериоз
29 лет
26 Января ·Просмотров: 190·Виктория

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего у Вас был приступ кишечной колики, который купировался после ношпы
Аппендицит за дня как правило набирает выраженную клиническую картину, которую сложно пропустить под наблюдением хирурга
Так что данных за аппендицит у Вас нет
Придерживайтесь диеты и будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Владислав Дмитриевич, я прикрепила выписку там все анализы .просто теперь переживаю что вдруг был апендицит

Если действительно есть аппендицит, то он никуда не девается

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Владислав Дмитриевич, спасибо большое

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте, нет острый аппендицит сам не проходит, поэтому если Вам не была предложено операция, значит подозрение на аппендицит было снято.
В такой ситуации вероятнее всего был эпизод кишечной колики, что в положении бывает довольно часто.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елизавета Александровна, здравствуйте .не могли бы посмотреть выписку и все анализы.просто начиталась в интернете что может пройти боль и потом он лопнет .извините пожалуйста возможно за глупые вопросы просто переживать стала

Нет, лопнуть он не может

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
Острый аппендицит быстро развивается, быстро развивается до деструктивных форм с осложнениями . И такие осложнения не пропустить, они не протекает без симптомно.
По поводу острого аппендицита, думаю не стоит переживать. Это не острый аппендицит. К тому подтверждение это отсутствие клинических и лабораторно- интрументальных данных. Возможно была кишечная колика.
В стационаре Вас хорошо дообследовали, явной патологии не выявлено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Шахин Гаджиевич, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
Аппендицит - это острое состояние, если его не лечить, то клиника достаточно бурная. Как правило, но-шпа не дает эффекта при аппендиците. Ваши жалобы очень характерны для кишечной колики. И по данным выписки, данных за острый аппендицит тоже нет. Не переживайте. Если состояние повторится, рекомендуется обратиться к гастроэнтерологу
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Здоавствуйте .скажите пожалуйста а тогда может ли быть жидкий стул после снятия спазмов ?

Когда появился жидкий стул? Длительно или единократно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Сегодня 2 раза было .утро, обед .температуры нет .но есть дискомфорт в правой стороне сначала было под ребрами как бцдто и внизу с права .это юыли не резкие боли а такие отдаленные

Маловероятно, что связано на прямую с кишечной коликой. Может быть отдельная дисфункция ЖКТ, в таком случае рекомендуется: показаться гастроэнтерологу. Если боли продолжаться или усилятся, тогда повторный осмотр хирурга

Принятый ответ

Виктория, добрый вечер. Описанная Вами картина вероятнее всего характерна не для аппендицита, а для кишечной колики или спазма кишечника. При аппендиците боль сама полностью не проходит и не исчезает после ношпы, состояние либо сохраняется, либо нарастает. То, что лейкоциты начали снижаться и боль ушла, больше говорит против аппендицита. Капуста и препараты железа могли спровоцировать спазм и боль справа. Аппендицит не проходит сам и не лопается внезапно без нарастающих симптомов. В подобных случаях для уточнения причины рекомендуют УЗИ брюшной полости и осмотр хирурга при повторных болях. Желаю Вам крепкого здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Андрей Игоревич, здравствуйте.а если боль как будто присутствует тупая в боку это возможно остаточное ?ну боль не резкая не ноющая при движении но не острая

Такая тупая, негрубая боль в боку без усиления при движении и без резких прострелов может сохраняться несколько дней. Для аппендицита это менее типично, так как боль при нем не становится просто фоном. При сохранении боли УЗИ брюшной полости и контрольный осмотр хирурга. Щадящее питание, пить воду, временно не принимать препараты железа и наблюдать за самочувствием

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

А скажите пожалуйста жидкий стул это нормально ?стул был жидкий 2 раза утро ,обед.так же тупая боль есть переодически то под ребрами справа.то справа внизу живота .

Жидкий стул 2 раза за день в такой ситуации возможен и сам по себе не говорит об аппендиците. Для аппендицита такая плавающая боль не характерна.