Отмена препарата Дормикинд
Здраствуйте, сыну через неделю 8 месяцев, гиперактивный, очень возбудимый товарищ, спит днем исключительно на свежем воздухе , в ночь дома уходит неплохо , месяц пьем дормикинд 2 раза в день по назначению невролога из поликлиники , но я забыла, как отменять данный препарат и возможен ли после него синдром отмены?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Препарат Дормикинд не вызывает ни привыкания, ни синдрома отмены (т. к. препарат гомеопатический).
Рекомендуется принимать в течение 1 месяца и по истечении этого времени отменить (постепенная отмена не требуется).
Принятый ответ
Здравствуйте, вообще синдрома отмены быть не должно, отменять лучше постепенно но можно и одним днем. Сейчас есть какие то жалобы? На фоне препарата отмечали улучшения? Рекомендуемый курс приема 1-2 месяца.
Юлия Юрьевна, лучше уходит в ночной и дневной сны, стал менее возбужден, практически не перегуливает , перестал вздрагивать и плакать во сне , редко просыпается ночью, в основном на кормление ближе к 7 утра, либо же если холодно или жарко.
Это очень хорошо.
Принятый ответ
добрый вечер, Алена, препарат дормикинд очень мягкий, безопасный, у него как нет "привыкания", так и синдрома "отмены", поэтому его можно отменять одним днем. Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так как Дормикинд относится к гомеопатическому средству(не оказывают существенного фармакологического воздействия на организм), резкая отмена не может вызвать синдром отмены, поэтому данный препарат обычно отменяется одним днем одномоментно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Препарат полностью на натуральных компонентах, не вызывает привыкания и синдрома отмены. Его рекомендуется отменять резко после завершения необходимого курса терапия. Постепенной отмены не требуется.