Тиаприд при синоатриальной блокаде

Здравствуйте! Можно ли ребенку 11 лет принимать тиаприд при синартикулярной блокаде?

11 лет
26 Января ·Просмотров: 38·Анатолий, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, касаемо этого лучше проконсультироваться с кардиологом, но в целом противопоказаний не вижу. По какой причине назначили данный препарат? Какое то обследование проходили? Как давно консультировал кардиолог?

Принятый ответ

Здравствуйте! не является противопоказание при наличии синоатриальной блокаде. При применении данного препарата может увеличиваться интервал QT, а также может быть снижение артериального давления.
Данный препарат назначается врачом после очного сомотра.

Принятый ответ

добрый вечер, нет ли у ребенка гипотензии, жалоб на снижение артериальное давление, часты еголвокружения или обморочные эпизоды в жизни? В целом этот препарат допустим при блокаде, на проведение сигнала по синоатриальному узлу не влияет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тиаприд при нарушениях сердечного ритма рекомендуется принимать очень осторожно. Поскольку, большинство нейролептиков могут вызывать ухудшение самочувствия у кардиологических пациентов. В первую очередь, рекомендуется консультация кардиолога, в подобных ситуациях.