Загноенное пальца

Добрый вечер уважаемые доктора! Прошу подскажите пожалуйста что делать с пальцем дочки, загноился вот так, уже неделю, лечила постоянными ваннами марганцовки, ромашки, промываю постоянно, накладываю Левомеколь, но увы пока так

Вросший ноготь. Надо оперировать. А так пока стакан воды столовая ложка соли 36 градусов 10 мин сидеть отмачивать палец каждый день 1 раз день. Затем обрабатывать перекись хлоргекседин, забинтовать и поливать на бинт сверху водка плюс хлоргекседин в пропорции 1 к 1 целый день что бы повязка всегда была сырая

 - отвечает  СпросиВрача –
Гаяне
Клиент

Павел, доктор делаю и накладываю левомеколь, ногтя там нет мы срезали, но отёк этот и покраснение не проходят

Ноготь там есть и мазь накладывать не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Гаяне
Клиент

Павел, без оперирование ни как, мы брызгали обезболивавшим и срезали было мало ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гаяне
Клиент

Павел, мазь накладывали потому что гноя было очень много

Без операции делать так как я сказал, но это все очень долго будет лечиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Гаяне
Клиент

Павел, если так оставить без операции это не опасно?

Осложнений может быть много и все предсказать невозможно. Поэтому советую все таки прооперироваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Гаяне
Клиент

Павел, спасибо, у ребёнка нет боли в пальце

Принятый ответ

Все равно не откладывайте с операцией

 - отвечает  СпросиВрача –
Гаяне
Клиент

Павел, спасибо ?