Почему чешет глаза
Здравствуйте, моему ребенку 5 месяцев и он постоянно чешет глаза, и ночью из-за этого нормально не спим, и как проснется, всегда,раньше только когда хотел спать чесал, у нас прорезался зуб , может из-за этого? А так-то глаза чистые, без гноя
Нет
25 лет
27 Января ·Просмотров: 29·Энже
Здравствуйте
Когда у ребенка режутся зубы, он действительно часто трет глаза, уши и щеки.
Десны, щеки, уши и область вокруг глаз у маленьких детей имеют общую иннервацию от одной и той же ветви тройничного нерва.
Мозг малыша еще не до конца научился точно определять источник боли или дискомфорта.
Поэтому на фоне дентации могут быть описанные Вами жалобы.
Что является вариантом нормы.
Главное, что выделений из глаз нет