Красное возле рта

Здравствуйте,уже неделю у меня что то непонятное вылезла возле рта,красно стянутое когда крашусь,с шелушением,мазала дн 3-4 акредермом без результата

Экзема,на годные псориаз
21 год
27 Января ·Просмотров: 75·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление перорального дерматита.
Причины, как правило это контакт данного участка кожи с аллергеном (гели/мыло для умывания), цитрусовые и пр
Паста с фтором так же может быть раздражителем

В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно такропик 0,1% 3р в день 10 день
Подумать в чем может быть причина, и исключить

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию, могу предположить периоральный дерматит
Причины надо искать внутри организма
Обратите внимание на работу жкт
- выполните комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Расшифровку и лечение проводит гастроэнтеролог
- выполните анализ крови на дефициты: вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
- Исключить пасту с фтором
- исключить бани, сауны, бассейн
В подобной ситуации обычно рекомендуют
Наружно:
- розамет крем или метрогил гель утром
- Элидел вечером охлажденный
Курс на 4 мес
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Здравствуйте. По фото которые Вы предоставили можно предположить о периоральном дерматите.
Необходимо исключить все те крема, гели для умывания, что были раньше. Зубная паста должна быть без фтора.
По лечению рекомендовано умывание для лица линейку сенсобио от Биодерма ( или любая другая фирма в аптеке, которая подходит для чувствительной кожи) и наносить крем ЦИКа пласт 2-3 р в день ( тонким слоем) -10-14 дней. Далее нужно смотреть и оценить динамику
Так же рекомендовано пройти до дообследование у стоматолога( санация полости рта), гастроэнтеролог ( исключить или скорректировать диспептические расстройства ЖКТ), ЛОР врач ( санация очагов инфекции в полости носа)
Здоровья Вам

Здравстуйте Вероятно периоральный дерматит

Развивается на фоне сухости, трения, слюней,метеоусловий.

В данной ситуации обычно рекомендуют
-Умывать лицо утром и вечером Сенсибио от Биодерма
-эритромициновая мазь утро
-крем элидел вечер(охлажденный)
Лечение 4 один месяц

-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-кожу не тереть
-убрать фторированную зубную пасту
- сушить промокательными движениями

Отпишитесь через 14 дней!

С уважением

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления периорального дерматита.
В таком случае рекомендуется убрать раздражающие факторы.
Не пользоваться декоративной косметикой, исключить агрессивные мыла, шампуни, гели для душа.
Не посещать баню, сауну, солярий.
Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
Гормональные мази использовать не рекомендуется.
Крем Элидел охлаждённый возможно применять наружно тонким слоем 1-2 раза в день, 1-2 месяца.
Средства ухода за чувствительной кожей типа серии Скин-кап.
В питании ограничить острое, специи, горячее, жареное, кофе, крепкий чай и т.д.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.