Запущенные застарелые трофические язвы

Здравствуйте! У мамы уже 20 лет трофические язвы. Она категорически против стационарного лечения. Поэтому перевязки и обработку язв в течение всех этих 20-ти лет делаю сама. Но в последнее время у нее явное ухудшение: они сильно мокнут и ничего не помогает ( делала левомеколью, бетадином, офломелид). Возникает периодически чернота на язвах. Последние полгода обрабатываю маме язвы крепким раствором марганцовки. На правой ноге почти все зажило, а на левой - нет. И в последний раз, когда я делала перевязку, у нее появились опарыши. Ложится в больницу она категорически не хочет. Никакие угрозы и уговоры не помогают. Посоветуйте, пожалуйста, что в этой ситуации делать?

Добрый день. А есть возможность привести хотя бы на приём ко мне ?

Виктория, здравствуйте! К сожалению, мама не выходит на улицу все эти 20-ть лет. С этим проблемы. Вы можете что-то порекомендовать в этой ситуации?

Пришлите фото

Виктория, к сожалению фото можно отправлять только за вознаграждение. Но у меня сейчас сложная ситуация с деньгами.

К сожалению чтобы что-то посоветовать нужно видеть

Виктория, я поняла. Спасибо.

Здравствуйте, Марина! Конечно без фотографий сложно судить о стадии заболевания. А сколько лет вашей маме и на фоне какого заболевания развились трофические язвы? Не страдает ли она сахарным диабетом? Я бы вам посоветовал повязки ПАРАПРАН С ХИМОТРИПСИНОМ и сосудистую терапию.

Бузджигит, здравствуйте! Маме 71 год. У нее давно было варикозное расширение вен. Она женщина полная. А потом ей становилось все хуже и хуже. В 1996 году она лежала в больнице. Ей ставили диагноз, связанный с лимфой. Точное название не помню. В последние года два-три ей ставят диагноз сахарный диабет.

Бузджигит, спасибо Вам за совет. Попробую найти такие повязки.