Шелушение на бровях и сыпь
Здравствуйте. Сегодня утром обнаружила у дочки (2 года) такое шелушение на бровях и сыпь на животике и спинке. Подскажите пожалуйста, что это и чем лечить? Впервые такое. Питание в основном чистое: мясо, крупы, яйца, фрукты, масло гхи. С овощами сложно. Но иногда перехватывает какую нибудь вреднятину между приемами пищи. Вчера наелась сыр косичка (копченый). Грешу на него… Дома только такой крем, помазала брови им. Тело биодермой атодерм
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие себорейного дерматита. В таких случаях обычно рекомендуют наружно такропик 0,03% 3р в сутки
Шампунь себозол для купания (разрешен с года)
На голове подобных шелушений нет. Себорейный дерматит может проявляться только на бровях? Возможно задам глупый вопрос: брови тоже этим шампунем мыть?🫣
Да, может
Нет, моем голову и будет стекать на лицо
Поняла, спасибо
На здоровье!
Спасибо, поняла
Дарья, забыла уточник: такиопик мазать на брови?
Принятый ответ
На все воспалительные элементы
Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления раздражительного характера ( на туловище ), в области бровей не исключаются проявления по типу себорейного дерматита
Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат в помещении,
Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде, соблюдение гипоаллергенного питания по возрасту
В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик, ля Рош Липикар и на этом фоне понаблюдать ближайшие дни за характером высыпаний
Подскажите, эмоленты это от сыпи или от дерматита?
Принятый ответ
В подобных случаях, эмолентами рекомендуется обрабатывать участки высыпаний на туловище
Здравствуйте.
По прикреплённым Вами фото можно предположить себорейный дерматит, в отношении которого обычно рнкомедуют себозол шампунь. Также можно предположить элементы раздражительного характера, при которых рекомендуют использовать эмоленты (липикар или атопик)
Желаю вам всего доброго!
Принятый ответ
Себорейный дерматит может быть различной локализации. Брови относятся к локализации себорейного дерматита, в отношении которого обычно рекомендуют себозол.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении себорейного дерматита, рекомендовано шампунь себощол на 2-3 миныюуты и далее наносить крем от липобейз или перфэктоин 2-3 р в день . При себорейном дерматите рекомендовано соблюдение гигиены, диеты( исключить сладкое, булки? молоко)
Здоровья Вам
Спасибо большое за подробную рекомендацию!
Принятый ответ
Алина, здравствуйте!
На теле похоже на проявление раздражительного дерматита. Причина его появления связана с трением, влажностью, перегреванием.
Рекомендуется:
Неотанин крем 3р в день 7 дней.
Следить за режимом температуры и влажности воздуха в помещении. Поддерживать влажность воздуха 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Чаще устраивать воздушные ванны ребенку, чтобы кожа малыша могла дышать.
Выбирать хб или хлопок при выборе одежды.
На бровях похоже на проявление себорейного дерматита, возникает при активации условно-патогенной флоры.
В лечении может быть рекомендовано использовать Цикапласт бальзам В5 2-3р в день до исчезновения шелушения.
Благодарю!