Зуд и шелушение в области подмышек

Около недели назад, появилось шелушение в области подмышек (покраснения не наблюдаю), а так же появился зуд. Из ухода за этой зоной стал чаще использовать мыло (около месяца). Посоветуйте, пожалуйста, что можно предпринять.

гастрит, синдром Жильбера, себорейный дерматит (область лица, груди)
29 лет

Принятый ответ

Сергей, доброе утро, приложите фото, для уточнения диагноза. 1) Крем-гель очищающий ле санти - мягко очищает, успокаивает кожу, снимает зуд. 2) Крем увлажняющий с защитой от потери влаги ле санти microbiome skincare .

Марина Анатольевна, приложил фото

1) Крем-гель очищающий ле санти - мягко очищает, успокаивает кожу, снимает зуд. 2) Крем увлажняющий с защитой от потери влаги ле санти microbiome skincare

Принятый ответ

Здравствуйте! Мыло убрать. Заменить на детское. наружно - крем пантенол плюс до 5 дней 1 раз в день. Тонким слоем

Валерия Александровна, приложил фото

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей
Фото приложите

Виктория Николаевна, приложил фото

Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, мыло у вас
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1,т 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ

По описанию - дерматит
Нужно фото для уточнения диагноза

Александр Сергеевич, приложил фото

Сергей, по фото - контактный дерматит
Рекомендую:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней (при зуде)
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
нательное белье из натуральных тканей

Принятый ответ

Сергей, здравствуйте!
Без фото сложно, что то порекомендовать,
Зуд, шелушение - это может быть проявлением контактного аллергического дерматита.

Юлия Юрьевна, приложил фото

Диагноз прежний.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 10 дней.
Адвантан крем 2р в день 5 дней.
Увлажнение - Эмоллиум кремом2р в день.
Вместо мыла попробуйте использовать эмульсию Адерма или Эмоллиум.

Сергей,здравствуйте
Используйте гель циновки для купания
Крем адмера 2 р в день 10 дней
Хб одежда

Здравствуйте, приложите фото

Елена Владимировна, приложил фото

Это раздражительный дерматит. Наружно крем Бепантен плюс

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.
По описанию проявление раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Мыло отменить сушит кожу, лучше перейти на гель.

Татьяна Сергеевна, приложил фото

Вижу, спасибо, рекомендации выше.