Прижгла папилому
Добрый день была папироса на шее , 5 дней назад помазала мазью антипапиом , она отпала образовалось корочка , сегодня корочка отпала остался такой след . Чем можно помазать
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобной ситуации обычно рекомендовано 2-3 раза в день наносить раствор фукорцина-5-7 дней до формирования корочки. Далее перейти на мазь Левомеколь 2-3 раза в день -7 дней
-не мочить
-ничем не заклеивать
Спасибо 🙏 скажите долго будет заживать , сделала не подумав теперь переживаю
В подобной ситуации обычно корочка образуется на фоне использования фукорцина в течение 7 дней , далее отпадает ещё 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на обычную поверхностную ранку, для ее подсушивания можно использовать Фукорцин 2 р в день до заживления (7-10дней).
Затем Цикапласт бальзам В5 2-3р в день до полной регенерации.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данном случае рекомендуется:
Не мочить и не раздражать рану
Наружно наносить фукорцин р-р 3 р/д 10 дней
Далее Аргосульфан крем 2 р/д 2 недели.
Ничем не заклеивать рану!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом
В данном случае обычно может быть рекомендовано обработка данного участка коли раствором фукорцина для подсушивания , затем наносить фуцидин или левомеколь 2 раза в день тонким слоем до 5-7 дней
Не заклеивать
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом. Рекомендовано обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день, на рану наносить раствор фукорцина спиртовой -2 р в день -3-5 дней, и далее крем фуцидин -2-4 р в день-10-14 дней. А так же не использовать пластыри , примочки и бинты.
Здоровья Вам
Добрый день!
По фото обычная ранка, ничего подозрительного не видно.
Ваша основная задача сейчас - ранку держать в сухости
Можно рекомендовать в таких случаях:
- ограничить водные процедуры
- фукорцин или банеоцин порошок наружно 2 р/д до подсыхания (для подсушивания ранки)
- потом Офломелид мазь 2 р/д до заживления и отпадения корки
- потом - дерматикс гель или контрактубекс гель - до 3-х месяцев (для хорошего косметического эффекта)