Нарост в носу

Добрый день! На протяжении месяца беспокоит нарост в носу на хряще,не болит,на ощуп твердый белого цвета,на фурункул не похоже,больше похоже на папиросу или бородавку,скажите пожалуйста что это может быть и что с этим делать? Фото прикрепила

Нет
40 лет
12 Апреля ·Просмотров: 203·Иванова, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото данные больше за папиллому носа (доброкачественное образование), и очень похожа по описанию. Вызывается ВПЧ. Может быть на ножке или широком основании, белесоватого цвета, безболезненна. Сама по себе не опасна, но может расти и мешать дыханию.
Важно не трогать, не пытаться срезать, сковырнуть самостоятельно — это опасно инфицированием, кровотечением. Записаться на очный осмотр к ЛОР-врачу. Обычно в таком случае требуется удаление — папилломы часто убирают (радиоволновым методом, лазером, криодеструкцией) с обязательной отправкой ткани на гистологию.

Принятый ответ

Добрый день. На фото имеются признаки доброкачественного образования ,скорее всего папилломы носа. Новоообразование удаляется в лор кабинете, имеющем аппарат для радиоволновой или лазерной хирургии. Окончательный диагноз устанавливается после гистологического исследования.Желаю вам скорого выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото вероятнее всего может иметь место наличие папилломы то есть доброкачественного образования кожи и слизистой оболочки передних отделов носа.

В таких случаях рекомендуют посетить планово лор- врача для осмотра и удаления образования под местной анестезией.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото выглядит как папиллома, это доброкачественное образование, которое не угрожает жизни.
Рекомендуется очно обратиться к лор врачу для решения вопроса об удалении под местной анестезией.

Принятый ответ

Здравствуйте

На фотографии действительно отмечаются признаки папилломы, это доброкачественное образование полости носа, которое не вызывает чего-то плохого. Если нет дискомфорта, трудностей с дыханием, то за ней достаточно наблюдать, не травмировать. В других случаях ее удаляют под местной анестезией в условиях Лор-кабинета