Кивки «да» в 6 месяцев
Добрый день! Ребенок в 6 месяцев начал кивать «да» Делает все чаще и чаще , сначала было забавно , сейчас уже начало пугать , т к делает так даже во сне иногда. Является ли это нормой и просто она играется так или нет ? Ссылка на видео : https://drive.google.com/file/d/1mTBOubbT_TdiEAYaM-iNTima_E26LFO7/view?usp=drivesdk
Здравствуйте, по видео похоже на доброкачественные миоклонии младенчества (синдром Фиджермана) опасного в этом ничего нет, обычно более выражено при прорезывании Зубов и скачке роста. Ничего из этого не замечали? Главное чтобы в эти моменты ребенок на вас реагировал.
Реагирует , пробую хлопать мои она отвлекается на хлопок и перестает так делать , мы как раз сейчас начинаем осваивать ползание, Зубов пока не видно , но слюни ручьем
Принятый ответ
Это очень хорошо, в таком случае повода для переживания не вижу. Движения по типу да да часто совершают детки именно при прорезывании Зубов, понаблюдайте.
Спасибо большое
Здравствуйте
Вероятнее это Синдром Феджермана.
возникает обычно на первом году жизни (чаще в 6 месяцев).Прогноз благоприятный с полной спонтанной ремиссией к трехлетнему возрасту. Повода для волнения нет .
Здравствуйте! По видео нет ничего тревожного, больше похоже,что малышу просто нравится так делать(новая умелка). Либо движения на фоне периода дентации (зубы не только болезненно прорезываются, но и двигаются к поверхности десны), это облегчает боль.
Ребенок в сознании, нет закатывания глаз. Дообследование в таких случаях не требуется