Покраснения и белый налёт на головке члена
Здравствуйте! Появились покраснения и белый налёт на головке. Нашёл информацию, что это может быть баланопостит/баланит/кандидоз. После использования мази кандидерм - в моменте проходит, но через пару дней снова возвращается. Боли нет, зуда нет, беспокоит внешний вид и дальнейшие возможные последствия. Партнёра и половых контактов нет. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Как вылечить? Почему возвращается? Чем грозит частое использование кандидерма?
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Внешне судя по фотографии на мой взгляд похоже на баланопостит.
Причины его возникновения бывают разные.
С учётом рецидивов необходимо обычно до обследования. Диагностики помогает следующее:
Общий анализ крови и общий анализ мочи, мазок из уретры микроскопия, соскоб Андрофлор, проверить уровень сахара крови, витамин Д, ферритин, кал на кальпротектин.
Пока в подобной ситуации можно было бы использовать:
Ванночки с отваром ромашки или календулы, снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить крем-гель Баланекс 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле в день 10 дней после еды.
Важно соблюдать диету и полный половой покой.
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить кандидозный баланопостит
Развивается при активации гриба, который в норме есть на коже и слизистой
Возможно это реакция на флору партнерши
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию на период полного восстановления слизистой
- нистатин по 500000 ед 3 раза в день 14 дней
- нафтифин крем утром и днем
- фуцидин мазь вечером
Курс на 14 дней
- Гигиена 2 раза в день со средством лактацид
Половой покой на период лечения
Уделите внимание обследованию жкт через гастроэнтеролога
Нарушение работы флоры там, влезет нарушения здесь
Поэтому процесс возвращается
Гормональные мази вызывают истончение слизистой и после них процесс возвращается с новой силой
Принятый ответ
Добрый день ! По фото можно заподозрить баланит, обычно проводится диагностика -соскоб из уретры на микроскопию и ИППП-4.В качестве лечения имеет эффективность мазь Тридерм