Рыхлая головка члена

Здравствуйте, болел кандидозом после антибиотиков. Мазал большое количество мазей, пимафукорт, Клотримазол, Нистатин, Мирамистин орошал. Головка стала сильно сухой и мне порекомендовали Бепантен. Мазал его 16 дней, после чего головка часто выглядит очень рыхлой, с какими то мятинами, и появляются пятна красные , скорее всего реакция на что то. Ничем не пахнет. На фото она ещё в нормальном состоянии, но когда только открываю, выглядит очень рыхлой и неровной.

21 год

Здравствуйте!
У вас сохраняются проявления баланита- воспаления на головке полового члена.
Скорее всего причина затянувшегося процесса- использование крема пимафукорт, он с сильным гормоном.
По лечению рекомендую использовать мазь бетадин, тонким слоем 2р в день.
Уберёт микробную и грибковую микрофлору- причину баланита.
Лечение 10- 14 дней.
Если есть партнерша, уточните, есть ли у неё проблемы, она получала антибиотики?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Наталья Петровна, партнера нет, но я уже мазал Нистатин мазь и Клотримазол. И пил итраконазол, разве грибы не исключены?

Если был пимафукорт, то нет.
Но сейчас скорее смешанный процесс, поэтому порекомендовала эту мазь

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Наталья Петровна, пимафукорт я мазал уже месяца два назад

Тем не менее явления баланита ещё остаются.
А последствия от гормональных мазей могут быть длительные.
А последние 16 дней, как вы написали, был бепантен, а противовоспалительного лечения не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Наталья Петровна, , но я уже пропил и промазал все возможные мази мира, я потратил куча денег на врачей, вы уверены что баланопостит? Я не могу в это поверить, я уже мазал все мази которые только есть в аптеках. Может это от того, что я мазал куча мазей?

Никита!
Вы предоставили сегодняшнее фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Наталья Петровна, да, но может эти явления от того, что я долго мазал...

Проявления по фото баланита есть- это мелкоточечная, необильная сыпь с покраснением.
Крайняя плоть спокойная, постита нет.
Попробуйте на 5 дней все убрать и понаблюдать.
Если будет сохраняться, можете попробовать использовать порекомендованную выше мазь

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Наталья Петровна, хорошо, спасибо вам большое. Скажите пожалуйста, это все не критично? Я очень боюсь(. Головка иногда то рыхлая, то с мятинами. Она не краснела обычно, вчера интим гель намазал, а сегодня вот, пятнышки появились. Я вообще изначально хотел узнать, почему головка рыхло начала выглядеть, может из за бепантена там..

Ничего страшного точно нет.
Изменилась реактивность кожи в результате долгого воспаления.
Поэтому может быть другая реакция на привычное.
Сейчас есть проявления баланита, но не критичны.
Посмотрите, как будет состояние на нулевой терапии- когда все отменяешь.
Если этого достаточно, то и хорошо.
Для подмывания лучше использовать детское жидкое мыло, без запаха и красителей.
Не волнуйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Наталья Петровна, еще важно как мне кажется подметить, что до этого состояния я мазал Нистатин примерно 14 дней , до этого Клотримазол 14 дней. Ну и раньше пимафукорт как я сказал, но мазал его тоже где то две недели. Еще очень много мирамистина пшыкал. Это было из за долгой терапии антибиотиками, уролог лечил уретрит, которого оказывается не было и проявления симптомов были психогенными... Пил я доксициклин, орнидазол, метронидазол, Азитромицин и кларитромицин, Фурадонин. Пцр до этих антибиотиков был чистый. Как я считаю, иппп какие либо исключены 100%. Да и в жизни был только один оральный контакт, после которого я обрабатывал все мирамистином .
И вот когда я закончил терапию кандидоза, просто мазал Бепантен, после которого и была рыхлость, а красные пятнышки появились после интим гелей. В основном почти каждый день головка выглядела просто морщинистой, и как я сказал рыхлой.
По Вашему мнению это последствия после пимафукорта? Какие вообще еще могут быть причины чисто теоретически

У вас было очень много антибиотиков в лечении.Перелечились...
От этого часто активизируются грибки, да и другая микрофлора, которая без воздействия антибиотиков, спокойно живёт на коже.
Но снижая местный иммунитет, убивая нормофлору, антибиотики разрушают это равновесие.
Обычно противогрибковые мази снимают это состояние.
А комплексные усугубляют ситуацию.
Постепенно все восстановится, тем более у молодого и здорового парня.
Сейчас меня смущает это точечная сыпь, но учитывая такой анамнез, правильнее сделать перерыв.
Тем более запасной вариант мы с вами обговорили

Поделайте себе йогурт Эвиталия, закваска продаётся в аптеке.
Или поищите т.Наринэ, именно таблетки.
Я думаю, вам поможет приём этих средств для восстановления

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Наталья Петровна, ну я не только Нистатин мазал. Ещё итраконазол пил 7 дней 200мг в день, после него все прошло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Наталья Петровна, еще Бифиформ пил полтора месяца и много ряженки, кефира

Итраконазол дал хороший эффект ,но и воздействие было немалое.
Иногда рецидивам кандидоза способствуют очаги кандида в кишечнике.
От этого рецидивы.
Поэтому дала рекомендации продолжить приём препаратов для улучшения микрофлоры кишечника

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Наталья Петровна, еще эти высыпания не болят и не чешутся. Когда трогаю тоже не болят

Проявления незначительные, поэтому не должны субъективно беспокоить

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Наталья Петровна, а рыхлость головки что может еще означать?

То, что есть подострый воспалительный процесс

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Наталья Петровна, здравствуйте, решил на всякий случай помазать бетадин и потом Бепантен. На утро уже головка стала идеальной. Можно бетадин немного сократить?

Принятый ответ

Здравствуйте, Никита!
Бетадин промажьте 5 дней.
И все, перерыв во всех мазях

Здравствуйте
Баланопостит похоже
Попробуйте баланекс 10 дней наружно
Половой покой и запрет мастурбации
Белье хлопок
Андрофлор из уретры проверьте
Кровь на сахар

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Марина Геннадьевна, пцр на иппп делал, сахар в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Марина Геннадьевна, но я уже пропил и промазал все возможные мази мира, я потратил куча денег на врачей, вы уверены что баланопостит? Я не могу в это поверить, я уже мазал все мази которые только есть в аптеках. Может это от того, что я мазал куча мазей?

Если гормонами мазали долго то могли усугубить
Баланопостит может хроническое течение иметь
Обостряться может
Тем более если залечено то ремиссию обычно получать долго и обязательно очное наблюдение

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Марина Геннадьевна, а могло ли все это быть из за гелей интимных? Я вчера купил, помазал и на утро вот эти пятнышки

Возможно усугубили
Отмените понаблюдайте за состоянием

Здравствуйте, Никита
Необходим покой: половой, мастурбацию тоже отменить
- Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
- нейромультивит 1 и в день месяц
- Вит Д 5000 ед Солгар 1 т утром с жирами 3. Мес, далее 2 тыс ед длительно
- баланекс крем утро - вечер
- клотримазоловая мазь днем 1-2 раза
Гигиена дет мылом атодерм 2 раза в день
Не будет сохнуть
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо, Клотримазол как профилактика или есть вероятность кандидоза? Просто я уже мазал Клотримазол две недели, потом Нистатин 2 недели и пил итраконазол

Не профилактика
Лечение
Девушка пусть сдаст фемофлор

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Виктория Николаевна, у меня партнера нет, да и инфекция (бактериальная) почти 0% вероятность, я уже сдавал анализы. А Кандида откуда может быть... Я уже пил противогрибковые довольно долго, гигиена хорошая, диабета нет, сладкое не ем...

Кандида в норме есть
Ее активация может быть на фоне любого воспаления
Рекомендовано обратиться к врачу очно, чтобы разобраться в вашей ситуации

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Виктория Николаевна, а это может быть из за новых интим гелей?

надо анализ всего провести, что применяете
Может быть, конечно
Отмените и сразу будет другой результат от лечения

Здравствуйте! По фото похоже на баланопостит. В таком случае рекомендуется следующее:
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) 2 раза в день по 5 - 10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие
- на сухую кожу после ванночек наносить крем Неотанин 2-3 раза в день в течении 7-10 дней
- полный половой покой на всё время лечения.
В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Галина Александровна, отсутствие зуда и боли при пальпации снижает вероятность рецидива кандидоза? Просто кандидоз был после антибиотиков, но я их и не пью больше.
Лечил я кандиду итраконазолом 7 дней по 200мг. И Нистатин 14 дней мазал.

Принятый ответ

Конечно.

Доброго времени суток. На мой взгляд сейчас достаточно снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Баланекс крем-гель 2 раза в день 10..
Свечи Суперлимф по 25 мг на ночь 10 дней ректально.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Владимир Александрович, а это может быть раздражение от интим геля? Потому что новый купил вчера вот

Может, естественно

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Владимир Александрович, тогда если пятна пройдут, то все нормально?

Да, несомненно.

Здравствуйте.
На фото проявление баланопастит.
Ванночки с фурацилином ежедневно по 10 минут, 10 раз.
Наружно Баланеск гель 2 раза в день 14 дней.
Желательно обратиться на очный приём для лучшего осмотра .
Партнёрше Фемофлор скрин и консультация гинеколога.
Половой покой две недели.
Мастурбация тоже считается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Оксана Александровна, перед этими пятнышками использовал новый интим гель, это может быть из за него?

Если до этого все было спокойно,то возможно и реакция на гель.
Необходимо несколько дней попробовать ничего не наносить и половой покой. Посмотреть как будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Оксана Александровна, а рыхлость может быть из за долгого использования бепантена или тех же гелей?

Из за Бепантен, я не встречала. Думаю что нет.
Из- за смазки, гормональных мазей, возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Оксана Александровна, до этих интим гелей было лучше гораздо

Тогда не использовать их

Здравствуйте, это похоже на баланопостит. Он может иметь хроническое течение , даже стресс, вирусные инфекции и снижение иммунитета могут давать обострение . Наружно можете использовать крем Баланекс

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Елена Владимировна, покраснения появились после того как я интим гель купил новый. Пятна не зудят и не болят когда их трогаю.

Возможно он их спровоцировал