Правильно ли ползает
Ребёнок 8 месяцев, начал ползать , правильно ли делает поставку ног?
Принятый ответ
Добрый день.
Если ребёнок только начал ползать , то есть только начинает осваивать данный навык, то его действия могут быть неловкие, ассиметричные.
Как правило является вариантом нормы(учитывая фото)
Большую часть времени ползает на коленках? Или по-пластунски?
Прикрепите ссылку с видео
Хотела видео прикрепить, но почему не пропускает
Больше на коленках , и то даже на внутренней части
Можно загрузить видео на Яндекс диск, например и прислать ссылку сюда, для ознакомления
По описанию ничего критического нет, но лучше конечно и видео посмотреть
А если долго так будет ползать ?
Опора на внутреннюю часть коленки это нормально, таким образом ребёнок пытается держать равновесие,так как ребёнок выбирает таким образом точку опоры (внутреннюю часть коленки) так как ножки еще не устойчиво стоят и разъезжаются
Это временная ситуация, как правило в течение двух месяцев примерно ребёнок привыкает, то есть мышцы адаптируется к новой нагрузке, к новому положению тела
Принятый ответ
Здравствуйте
У малышей в 8 месяцев ноги часто выглядят немного Х образно или с небольшим разворотом это нормально
Их суставы и мышцы ещё развиваются, и правильная постановка ног формируется постепенно с ростом и активностью, включая ползание.
По фото вариант нормы
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному фото положение ребенка во время движений при ползании соответствует возрасту, отклонений не отмечается
Навык уверенного ползания формируется постепенно, как правило, к возрасту 9 мес
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что ребенок только начинает ползать, ногу ставит правильно, неуклюжесть будет, первое время, потом пройдет, сейчас это вариант нормы для ребенка.
Принятый ответ
Александра, здравствуйте!
По представленному фото можно предположить вариант нормы.
В начале ползания детки могут быть неуверенными, движения могут быть ее совсем точными, в этом нет ничего страшного.