Уплотнение на бицепсе
Сделал узи, сказали мб фиброма или липома, но точно не сказали Записали чтоб хирург посмотрел
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию вероятнее имеет место липома, но точно не сказать. В тактике разницы нет, липома и фиброма это доброкачественные образования отличающиеся тем преобладает жировая ткань или соединительнотканный компонент.
Лечение радикально это удаление, либо если никак не беспокоит наблюдение по средствам УЗИ 1 раз в год.
Здоровья
Спасибо большое
Здравствуйте. Указанные образования являются доброкачественными, поэтому экстренности в осмотре хирурга нет.
Насторожить в таких случаях должны появление покраснения, сдавления окружающих тканей, боли или изменение кожи над образованием. В таких случаях рекомендуется очный осмотр хирурга для удаления образования и его дальнейшего гистологического исследования. Если же жалоб нет, тогда рекомендуется динамическое наблюдение.
Будьте здоровы.
Здравствуйте
По фото и узи действительно нельзя исключить доброкачественное образование по типу липомы ( фибромы)
Рекомендуется очный осмотр хирурга на предмет оперативного лечения с гистологическим исследованием ( при желании)
Будьте здоровы!