Уплотнение на бицепсе

Сделал узи, сказали мб фиброма или липома, но точно не сказали Записали чтоб хирург посмотрел

Дерматит и то если руки в тепле то на руках порядок
26 лет
30 Января ·Просмотров: 136·Виталий, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию вероятнее имеет место липома, но точно не сказать. В тактике разницы нет, липома и фиброма это доброкачественные образования отличающиеся тем преобладает жировая ткань или соединительнотканный компонент.
Лечение радикально это удаление, либо если никак не беспокоит наблюдение по средствам УЗИ 1 раз в год.
Здоровья

Спасибо большое

Здравствуйте. Указанные образования являются доброкачественными, поэтому экстренности в осмотре хирурга нет.
Насторожить в таких случаях должны появление покраснения, сдавления окружающих тканей, боли или изменение кожи над образованием. В таких случаях рекомендуется очный осмотр хирурга для удаления образования и его дальнейшего гистологического исследования. Если же жалоб нет, тогда рекомендуется динамическое наблюдение.
Будьте здоровы.

Здравствуйте
По фото и узи действительно нельзя исключить доброкачественное образование по типу липомы ( фибромы)
Рекомендуется очный осмотр хирурга на предмет оперативного лечения с гистологическим исследованием ( при желании)
Будьте здоровы!