- 2 часа назад3 ответа
- 5 часов назад6 ответов
- 5 часов назад9 ответов
- 5 часов назад2 ответа
Добрый день. 18.01.2026 было кесарево сечение. После выписки шов обрабатываем зеленкой в течении недели. На сегодняшний день беспокоит краснота и зуд вокруг шва, живот нависает, возможно это раздражение? Или нужно бить тревогу?
Здравствуйте. Чтобы попытаться Вам помочь и оценить характер заболевания , дать рекомендации для дальнейшего лечения прикрепите пожалуйста фото проблемной области
Владислав Дмитриевич, добрый день, загрузила фото
По фото проявление дерматита
Рекомендуется цетрин по 1т 2 раза в сутки 7 дней
Местно крем адвантан раз в сутки 10 дней
Консультация дерматолога при необходимости
Будьте здоровы!
Здравствуйте, визуально похоже на проявление дерматита.
В такой ситуации рекомендуется обрабатывать мирамистином или водным раствором хлоргексидина затем крем Цинокап 2 раза в день на область покраснения.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, спасибо!
Ольга , здравствуйте. Вероятнее всего, у Вас имеет место аллергическая реакция на раствор бриллиантовой зелени вместе с потоотделением в кожной складке. Лечение: открытое ведение И воздухопроницаемые перевязочные материалы. Можно немного десенсибилизирующих.
Принятый ответ
Добрый день. Судя по фото можно предположить местное раздражение кожи по типу потницы, или аллергическую реакцию на зеленку.
Зеленкой мазать больше не нужно.
Рекомендуется промывать кожу водным раствором хлоргексидина, наносить на кожу крем адвантан 2-3 раза в день.