Реконвалесцент кардита в структуре вуи. Стойкое фетальнок кровообращение ооо 2 дефекта, ОАП
Здравствуйте! Объясните пожалуйста, насколько это опасно и какие прогнозы для ребенка?
Добрый день, если есть у вас протокол узи сердца приложите пожалуйста, описан перенесенный кардит из-за внутриутробной инфекции и фетальные коммуникации, которые есть у всех внутриутробно - ооо и оап и они закрываются после рождения. На ЭКГ по описанию без патологии.
Добрый вечер .
Посмотрела выписку новорожденного, но не увидела саму эхокг.
Скажите, у вас есть на руках протокола эхокг, прикрепите, пожалуйста, к вопросу.
Открытое овальное окошко это не порок, а малая аномалия развития, закрывается обычно к 1 -2 годам жизни ребенка.
ОАП это проток, соединяющий аорту и легочную артерию , закрывается обычно сразу после рождения или в течении первых трёх месяцев малыша.
Дарья Сергеевна, здравствуйте! результат экг есть в закрепленном файле.
Анеа, здравствуйте!
По выписке показатели экг в пределах нормы;
По результатам Эхокг отмечается перенесенный кардит, вызванный внутриутробной инфекцией, а также феоткрытое овальное окно и открытый артериальный проток , которые есть у всех малышей внутриутробно, когда ребенок рождается они , обычно , закрывается
Если остались вопросы, буду рада помочь
Фатимат Магометовна, здравствуйте! Значит ничего серьезного нет?
Принятый ответ
Анна, по представленным результатам опасного ничего нет, не переживайте, в настоящее время нужно толко наблюдаться в динамике
Здравствуйте!
По описанию эхокардиографии у ребенка наблюдается кардит из-за перенесённой внутриутробной инфекции (ВУИ, как написано в выписке), также описано открытое овальное окно, это коммуникация которая есть у всех детей внутриутробно и закрывается самостоятельно как правило к 1-3 годам.
Артериальный проток также является обязательной коммуникацией внутриутробно для жизни плода. Закрывается как правило до 1 года.
Учитывая, что показатели функции сердца не изменены, то лечение не требуется. Только динамическое наблюдение.
Рекомендовано повторить эхокардиографию через 1 месяц.
По описанию электрокардиограммы у ребёнка правильный синусовый ритм, частота соответствует возрасту. ЭКГ без патологии. Повторить ЭКГ в 1 год.