Беременность ?
Здравствуйте! Тест показывает 2 полоски. ХГЧ 490 (сдавала три дня назад) на узи ничего не увидели. Задержка месячных 6 дней Сегодня начались выделения похожее на месячные. Какова вероятность,что это была Биохимическсая беременность с таким хгч ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
На узи пока сложно что либо увидеть , так как плодное яйцо ( не важно какой локализации) видно по узи при хгч более 1000-1500 МЕ. До этих цифр очень сложно предугадать какая именно это беременность: внематочная , биохимическая или нормальная маточная . Рекомендуют наблюдать за приростом ХГЧ дальше . Если он будет снижаться , то произошла биохимическая беременность и это пришла менструация , если прирост будет , но менее чем в 1,5-2 раза , то рекомендуют быть настороженной в плане внематочной беременности. Если же будет прирост в 1,5-2 раза , то это может быть обычная маточная беременность, а выделения могут быть связаны с угрозой прерывания беременности .
Да , биохимическая при таких цифрах хгч так же возможна
Но тянущих болей нет сейчас. Были перед тем,как пошли выделения. И все
Поняла вас , в любом случае сейчас только динамка хгч поможет определиться с тактикой …
А если завтра сходить на узи,по нему будет видно,месячные это или нет?
Если сейчас выделения достаточно обильные , алые , то рекомендуют дообследоваться( проходить узи и хгч в стационаре) во избежание экстренной ситуации с внематочной беременностью
Нет , к сожалению по узи сложно будет сказать сейчас- это внематочная , биохимическая или угроза .
Лучше сдать хгч , если он снизился , то биохимическая с большей вероятностью, тогда после завтрашней сдачи рекомендуют повторить хгч дней через 5-7 чтобы убедиться что он падает и не переживать
Но не могу говорить за всех врачей и за все аппараты, есть доктора , которые могут увидеть беременность к примеру в матке ( если хгч растет конечно )
Но проще и лучше сдать кровь и уже от нее отталкиваться
Спасибо,завтра сдам кровь
Удачи вам 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте!
По узи беременность визуализируется при ХГЧ от 1000-1500. Да , возможна биохимическая беременность, но в подобных ситуациях рекомендуется сдать повторно ХГЧ. Если ХГЧ динамично снижается, то беременность биохимическая
А тест на беременность есть смысл делать? Он может показать 1 полоску,если хгч снижен ?
На тесты в подобных ситуациях лучше не ориентироваться, тк скорее всего будет положительный , но ту вален сам результат
Принятый ответ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вы сдавали хгч один раз ? Обычно его отслеживают в динамике. Если хгч будет падать , значит беременность биохимическая . На узи плод виден при показателях ХГЧ 1000- 1500ед.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На сегодняшний день данных за биохимическую беременность нет .
В таком случае рекомендуется провести контроль ХГЧ для оценки прироста .
На узи визуализировать плодное яйцо возможно при уровне ХГЧ свыше 1000-1500.
Кровянистые выделения также могут быть связаны с угрозой прерывания беременности .
Принятый ответ
Здравствуйте.
При ХГЧ 490 на УЗИ ещё вполне могут ничего не увидеть: плодное яйцо обычно визуализируется при уровне примерно от 1500–2000. Сам по себе такой показатель не говорит о биохимической беременности. Ключевое - динамика. Если сейчас начались выделения как при менструации, нужно срочно пересдать ХГЧ через 48 часов. При биохимической беременности он будет снижаться. Если продолжит расти, то, беременность развивается, и тогда важно исключить внематочную. Ориентируемся только на повторный анализ и самочувствие.