Боли внизу живота

Добрый вечер, вчера вечером появились боли внизу живота . Ноющего характера , больше концентрировались справа , ниже пупка и отдавало в пах . На острый живот не похоже , температуры нет , изжоги , рвоты также . При пальпации боль не усиливается . Сходила на узи малого таза . По узи в правом яичнике есть образование . Фото и расшифровку узи прилагаю . Скажите может ли данное образование вызывать такую симптоматику ? Или все же возможно ? разбираться с острым животом тоже ? Боли ноющие , но не острые

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста, не видно. Какой день цикла сегодня? Боль возникла после полового акта или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Араксия, здравствуйте!
День цикла сегодня 17.
Цикл длинный от 35 до 40 дней , месячные идут по 7 дней обычно .
Боль возникла сама по себе после рабочего дня дома .

Маргарита, возможно это не эндометриоидная киста. а киста желтого тела... Возможно эти боли связаны с овуляцией.
Понаблюдайте. Пока поставьте ректально свечи Индометацин по 50 мг 2 раза в день 2-3 дня. Они снимут и воспаление, и боль. В следующем цикле на 5-7й день повторите УЗИ малого таза, чтобы уточнить эндометриоидная киста или нет.

Принятый ответ

Добрый день.
Киста не большая, но если она действительно эндометриоидная, то может давать такие боли.
Можно её попробовать вылечить гормональными препаратами.

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть и воспаление придатков, киста вряд ли давать Вам будет боли,это случайная находка. Сейчас можно начать использовать свечи с диклофенаком ректально на ночь вечером и утром, а завтра показаться очно для осмотра на кресле.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, выявленные образования могут быть причиной болей. На кресле смотрели Вас?

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите пожалуйста вы не переохлаждались? Да, такая киста может давать боли

Здравствуйте. По УЗИ есть киста и сальпингит ( воспаление трубы) Вот воспаление может давать такую симптоматику. Для лечения нужны антибиотики.
Эндометриоз лечится гормонально. Но для нго подтверждерия лучше сделать УЗИ малого таза через месяц на 4-5 день менструального цикла. Т.к. киста под вопросом и может рассосаться.

Здравствуйте Маргарита, на аппендицит не похоже, всё-таки я думаю проблема гинекологическая. Пройдите МРТ малого таза, я думаю диагноз прояснится.

Добрый день! Сейчас можно понаблюдать 1-2 дня и посмотреть как будет дальше. Какая будет температура, усилятся или уменьшатся боли. Если появится температура или боли усилятся, то надо сдать оак и с-реактивный белок и повторить узи, для решения вопроса о воспалительном процессе (жидкость в трубе есть) и назначение антибиотиков. Киста может давать такие боли , тем более середина цикла, дальше надо смотреть какая это киста, если функциональная с кровоизлиянием, то после менструации уйдет, если эндометриоидная то останется. Можно сейчас выпить нимесил или ибупрофен. Удачи. Если сейчас все пройдет, то узи после менструации на 5-10 день цикла повторить обязательно.