Скрипит зубами ребенок 1,9
Добрый день! Ребенок скрипит зубами днем, скрежет зубами. Стала нервная, капризная, на каждый нет ревит, психует, бросается. Пьет много жидкости, ест очень плохо.Ребенку 1,9
Принятый ответ
Добрый день, ребёнок выкает челюсти и стать зубками? Как давно скрипит? Скрип начался в тот же период, когда ребёнок начал много нервничать? Скрип ночью есть? Днём спит? Какой у вас режим, не нарушился он? Много телевизор в течение дня не смотрит?
Шукуфа Рамиз кызы, добрый день! Днём спит, меньше ночью скрипа нет. Скрип около месяца, неделю был меньше, потом опять . И когда скрип больше и нервничает больше
Шукуфа Рамиз кызы, телевизор смотрит днём и немного вечером.
Поняла, вероятно всего это проявление перевозбуждения, не переживайте- это не проявление неврологией патологии, также ребёнок таким образом может проявлять эмоции, не замечала связи скрипа и сжимания челюстей в момент отрицательных эмоций?
Нет, она часто скрипит и не только когда нервничает. Когда просто играет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сначала вопрос уточню а зубки у ребенка недавно прорезывались или десны набухшие? Просто это часто связно бывает. Если нет то дневной скрежет зубами у таких малышей редко простая привычка…Чаще это сброс напряжения, ведь говорить то он еще толком не может. Капризы и истерики на ровном месте, отказ от еды при жажде я думаю это все звенья одной цепи. Организм в постоянном стрессе, и психика не справляется. Порой так проявляется реакция на прорезывание тех самых дальних зубов, а иногда это следствие перегрузок нервной системы, слишком много впечатлений за день. Попробуйте увеличить физическую активность на свежем воздухе, пусть бегает, падает, кричит. Это помогает сбросить пар🙏. Перед сном только самые спокойные ритуалы, теплая ванна, объятия. Исключите мультики и шумные игры полностью!хотя бы на неделю и посмотрите на реакцию. Плохой аппетит компенсируйте тем, что ест, пусть хоть только йогурт, но без борьбы. Борьба только усиливает напряжение((.
Кристина Айговна, зубки ещё не все вышли. Иногда говорит, что там бо бо.
Кристина Айговна, но вроде бы сейчас ничего не идет
Принятый ответ
Здравствуйте, как в целом развит ребенок? Зубы не режутся? Часто такое жалобы бывают в период скачка роста и при прорезывании Зубов. Стресса на было? Еще так может проявляться бруксизм, обычно связан с нервным перенапряжением.
Юлия Юрьевна, здравствуйте! Стресса не было, зубы ещё не все вышли. Но пока вроде бы не видно новых. Чем можно лечить?
Препараты таким малышам лучше подбирать на очном осмотре, потому что все очень индивидуально, но обычно при нервном перевозбуждении в этом возрасте используют эдас 306.
Юлия Юрьевна, это необходимо нам или пройдет у неё.
Думаю можно попробовать без лекарств, сейчас важно снизить все что могло в перевозбуждать, гари по поющие игрушки.
Юлия Юрьевна, это у всех так в таком возрасте или нет. Скрежет зубов должен пройти?
Юлия Юрьевна, ответы почему-то ваши не вижу?
Ответы не видите потому что я не была на сайте. Как зашла на сайт, увидела ваши сообщения и отвечаю вам. Нет, не у всех но такое бывает у малышей. Да, обычно проходит. Еще можно показаться стоматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно заподозрить синдром прорезывания зубов. При этом детки могут себя вести более беспокойно и скрипеть зубами, хуже кушать. Если ребёнок много пьет воды, то обычно рекомендуется сдать кровь на глюкозу.