Не важное самочувствие
Заболело горло,появился насморк, а затем кашель.Температуры не было.Боль в горле и насморк были 4 дня потом прошли,а кашель до сих пор остался, особенно сильный утром с мокротой. Какое лекарство посоветуете? Болею диабетом.
Добрый день. Нужно обязательно сдать мазок на коронавирусную инфекцию. До визита к доктору можно применять отхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории. Далее адекватное здоровое питание, покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.)