Не снижается температура
У ребёнка 7 лет, температура 4 дня, держалась в пределах 38, снижалась после приема ибупрофена, вчера утром проснулась с припухлостью в районе нижней челюсти, ночью поднялась температура до 40 и ничем не снижается. Подозреваю, что это паротит, потому что был контакт в школе и она не привита
Здравствуйте!Можете прикрепить четкое фото припухлости?
Яна, здравствуйте, загрузила
Яна,
Принятый ответ
Да, похоже на паротит, желательно потом еще сделать фото лица анфас, как проснется .В данном случае этиотропного лечения нет, ребёнка необходимо изолировать на 10 дней, 5, давать Креон в дозировке 10.000 ЕД 2 раза в сутки, желательно придерживаться постельного режима.Диета должна быть молочно -растительной, из круп лучше употреблять рис.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно это паротит, по фото похоже и плюс ребёнок не привита и контактна. Сейчас обильное тёплое питье из расчёта 30-40 мл на кг массы тела, жаропонижающие при температуре 38.5С ( нурофен,парацетамол ).
Сдайте оак , чтобы исключить бактериальную инфекцию.
Принятый ответ
Добрый день. Похоже на паротит. Сдайте общий анализ крови, побольше тёплого питьё, при температур выше 38,5 жаропонижающее.С результатами анализа осмотр педиатра очно.
Добрый день
Похоже на паротит. Лечение симптоматическое обильное питье, снижение температуры, при болях в горле Оралсепт по 1 впр 3 раза в день
Сдайте обязательно оак, при ухудшении состояния вызывайте врача, для очной консультации и осмотра ребенка.
Здравствуйте) сдайте оак и срб для исключения присоединения бактериальной инфекции.