Консультация гастроэнтеролога /

Чем опасно? — вопрос №406880

Здравствуйте. Хочу, чтобы вы посмотрели узи и анализы. Печень беспокоит. Сейчас села на правильное питание. Снижаю вес (115 кг)
Можно предполагать что гепатит? Очень боюсь этого. Или цирроз
Почему может быть снижен креатинин? Физ нагрузки только подключила по немногу

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Валерия!
По УЗИ имеются изменения, характерные для " метаболического синдрома" , связаны они с ожирением. Цирроза у Вас, конечно же нет. Изменения в анализе крови- так же следствие нарушения работы печени.
По итогу: лечение органов брюшной полости сводится к лечению основного заболевания: ожирения.
Снижение массы тела, прием препаратов, назначенных эндокринологом- и все стабилизируется.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Это жировой гепатоз
Принятый ответ

Педиатр
Очень хорошо,что решили похудеть. Нормализуете массу тела с помощью правильного питания, то и печень придет в норму . Советовала бы только досдать. Ещё Феритин,с пептид ,т4 св, ттг крови,УЗИ щитовидной.
Педиатр
Здравствуйте! То что выявлено у вас на узи имеет отношение к лишнему весу, но никак не к гепатиту. В клетках печени накопился жир. Креатинин пересдайте в динамике, возможно его снижение связано с началом физических нагрузок. Дополнительно исследуйте мочевину.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
У вас имеется жировой гепатоз как следствие ожирения!
Все правильно, правильное питание поможет наладить функцию печени!
Но у вас есть также осадок в желчном пузыре!
Рекомендую к приему урсосан!
Дослать липидограмму(холестерин триглицериды лпвп лпнп индекс атерогенности)!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте урсосан на ночь 3 месяца
Исключить гормональный сбой
Гастроэнтеролог
ЗДравствуйте! Это не гепатит и не цирроз. Биохимический анализ крови в норме.. Печень увеличена за счет нарущшения жирового обмена в печени. Наличие осадка в желчном пузыре. Признаки хронического панкреатита. Какие-то лекарственные препараты принимаете сейчас на постоянной основе? Какой у Вас вес тела? Проблем со стулом нет?
Принятый ответ
Клиент
Марина, лекарств не принимаю. Проблем со стулом вообще нет. Вес 115 рост 168
Гастроэнтеролог
Добрый день.
У вас нет цирроза.
У вас жировой гепатоз-повышенное содержание жира в печени
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Начните прием Урсофалька (250мг) по 1 кпс на ночь 7-10 дней, затем - 2 капс на ночь 7-10 дней, затем добавить еще 2 капс во врмя ужина 2-3 месяца. Контроь УЗИ брюшной полости через 4-6 месяцев...