Боль в яичнике и возле пупка с правой стороны

Заболел яичник сначала января при первой менструации. Так до сих пор и болит периодически. В туалет по маленькому хочу частенько. Сходила на узи яичник правый увеличен за счет кисты. Не сказали какая киста, опасная или нет. Сказали поставить свечи индометацин, начала ставить по истечению 2 дней, боль не прошла, она сохраняется. Начала сама еще пить метронидазол. Скажите есть ли необходимость срочного обращения к врачу?

Нет
28 лет
1 Февраля ·Просмотров: 141·Анонимный пользователь

Здравствуйте по результатам УЗИ определяется небольшая киста , как правило подобные кисты функциональные и должны самостоятельно регрессировать в течение 2-3 месяцев, но если сохраняются боли , то рекомендуется исключить воспалительный компонент и по результатам анализов , при необходимости , провести противовоспалительное лечение , для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам . Как будут готовы результаты мазков, присылайте, дам рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста есть ли повод срочного обращения к врачу или это все таки терпит до завтра? И еще, подскажите пожалуйста яичник такого размера это не критично?

Здравствуйте. По результатам УЗИ обнаружена функциональная киста яичника, не крупная. Такие кисты самостоятельно рассасываются в течение нескольких циклов, как правило, за 1-2 месяца. Лечение требуется только при наличии болевого синдрома. Как правило, назначают противовоспалительное лечение препаратами нпвс, как через рот так и ректально/вагинально , физиотерапия. Срочное обращение к врачу требуется при интенсивных болях внизу живота, если боль не сильная, больше на движения, то можно планово обратится. Рекомендуется избегать физические нагрузки, подъем тяжести.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

подскажите пожалуйста яичник такого размера это не критично?

Принятый ответ

Я ответила на ваш вопрос по поводу обращения к врачу. Зависит от вашего самочувствия.
Размер яичника увеличен за счёт наличия кисты, размеры яичника не критичные, размеры кисты тоже небольшие