Открывает рот при прыжках на скакалке

Ребенок, девочка, 6 лет, занимаемся гимнастикой, открывает рот при прыжках на скакалке. Больше не при каких действиях не замечала такого. Когда просишь она контролирует закрывает, прыгает, потом если забывает снова начинается. Может какие то мышцы при таком движении подключаются, где искать ответ? Нужно ли идти к врачу? Если да, то какому? Хронических заболеваний нет.

Нет
36 лет
4 Февраля ·Просмотров: 48·Надежда

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего, это всего лишь привычка.
Возможно, ребенок так пытается сосредоточиться и ей так легче.
Патологией это не является, обращаться очно к врачу не требуется, дообследования не назначаются.

Принятый ответ

добрый вечер, такая особенность ни о каких отклонениях не гвоорит, при кардионагрузке (нагрузке которая активно ускоряет сердцебиение: бег, велосипед, лестницы, прыжки) часто мы непроизвольно дышим ртом, если бы проблема была бы именно в мышечном аппарте, то проблема носила бы не такой специфичный характер и встречалась бы более регулярно.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, опасности в этом нет, это своего рода привычка, такое часто бывает у деток , учитывая что ребенок может это самостоятельно контролировать повода для переживания не вижу .

Принятый ответ

Здравствуйте ! Понимаю ваши переживания , но детки, когда чем-то увлечены или сосредоточены начинают открывать рот, иногда высовывают кончик языка. Так же есть в нейропсихологии понятие как связь рука - рот. Иногда открытие рта идет из-за сложной деятельности для человека, поэтому опасности в этом нет.