Высыпания на теле
Добрый день! Появились высыпания на теле, фото приложила. Появились под подмышками, на животе, очень чешутся. Не проходят месяц. По описанию похоже на опоясывающий лишай. Перед этим воспалился лимфоузел за ухом, но прошёл сам. Помогите решить данную проблему, чем вылечить высыпания. Столкнулась впервые с этим.
Здравствуйте!
Сколько всего элементов?сделайте пожалуйста, фото чуть дальше
Алина, всего 3 элемента на теле. Другое фото загрузила.
Принятый ответ
Похоже на экзематиды. Рекомендую наружно крем Акридерм 2 раза в день 10 дней. Регулярное увлажнение кожи после купания Эмолиум или Локобейз крем на влажную кожу после купания
Здравствуйте Татьяна.
Фото неинформативные.
Необходимо фото туловища полностью.
Михаил, новые фото прикрепила
Добрый день Татьяна ! Прикрепите пожалуйста фото всех высыпаний .
Марина, прикрепила
Татьяна , по фото похоже на нумулярный дерматит , который возникает присущности кожи , на очаги можно крем акридерм 2 раза в день 5-7 дней , кожу тела обязательно увлажнять эмолентами биодерма или сенсадерм несколько раз в день , особенно после купания и за 20 минут перед выходом на улицу , носите х/ б нательное белье , и вещи из натуральныхтканей , ограничьте контакт с водой и бытовой химией
Здравствуйте, а есть ещё фото высыпаний ? По этим фотографиям тяжело сказать что это
Елена, я разместила новые фото высыпаний, они находятся в таких местах, что не очень удобно фотографировать.
Скорее всего это экзематиды от сухости кожи . Наружно и пользуйте крем Пимафукорт или акридерм гк тонким слоем и после переход на увлажняющие крема постоянно , пить больше простой воды, с мочалкой часто не мыться
Здравствуйте! Изначально были пузырьки со светлым содержимым?
Бэлла, здравствуйте. Нет, изначально просто сильно чесались и потом появились шершавые высыпания.
По фото сложно сказать, но это не опоясывающий лишай.
Здравствуйте! Когда в течение дня вас беспокоит зуд? Вы чем-то лечились сами? Новые высыпания появляются сейчас?
Дарья, новых высыпаний нет, зуд в основном после душа. Высыпания только мазала кремом с магнием, вроде получше становилось.
Здравствуйте Татьяна! По фото похоже на экзематиды, возможно вследствие сухости кожи. Наружно крем акридерм 2 раза в день, 7-10 дней.
Здравствуйте, крем акридерм 2 раза в день 7 дней, крем белобаза 2 раза в день 10 дней