Пятнышко на ножке у ребенка 1 год, что это может быть?

Добрый день! Ребенку 1 годик, появилось пятнышко на ножке, подскажите, пожалуйста, что это может быть? Животных у нас нет, но был контакт возможно месяц назад Похоже ли это на лишая или это дерматит, ребенка вроде не беспокоит, точно понять не могу Может быть есть определенные симптомы?

Гиптериоз у меня (мамы)
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
Все же необходимо исключить грибковую инфекцию, сдать соскоб на патологические или осмотреть в лампу Вуда.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Тербинафин 3 р в день на месяц.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
При отрицательном анализе, проявление раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению. Крем Неотанин или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Сергеевна, добрый день! Спасибо за рекомендации, в понедельник пойдем сдавать анализы

Принятый ответ

Здравствуйте,Анастасия
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 48ч не мыть, не мазать очаг
Посте сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Николаевна, добрый день! Спасибо большое, в понедельник пойдем сдавать анализы

Здравствуйте, для начала ничем не мазать и сдать соскоб на грибок

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать