Нарост на кончике языка
Где то год назад, прикусывать стала кончик языка, образовался нарост белого цвета. не болит. Иногда так же и его прикусываю кажется становиться больше. Что это может быть, можно ли избавиться? Спасибо
49 лет
1 Февраля ·Просмотров: 16·Елена
Добрый вечер, Елена! В данном случае, исходя из описанной Вами картины имеет место быть гипертрофия сосочка языка или появление папилломы. И первый и второй вариант безобидный и могут появляться в связи с травматизацией.
Обычно при визуальном осмотре проблем с постановкой диагноза не возникает, в сложных случаях берётся анализ или смотрится через аппарат с многократным увеличением. При желании такие образования убираются с последующим гистологическим исследованием.