Принимаю Золофт и тритикко,будет операция

Добрый день,месяц принимаю ЗОЛОФТ 50мг/в день и на ночь тритикко 150мг/на ночь,на следующей неделе планируется операция по рассечению уретроцеле.Хотел узнать нужно ли отменять препараты перед операцией,и если ДА то за какое время?

36 лет
1 Февраля ·Просмотров: 274·Александр

Принятый ответ

Здравствуйте,вообще ваше оперативное вмешательство не влияет на прием антидепрессантов.
Обычно продолжают продолжают ежедневный прием.
Просто скажите об этом вашему доктору.
Если вы все же захотите закончить прием препарата,то Золофт понижается на 25мг каждый 7 дней.
Триттико на 50мг каждый 7 дней.
Если начнете за месяц,то успеете отменить оба препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прием данных препаратов не является «противопоказанием» к наркозу.
Как правило, снижение дозы тоже не требуется. Просто сообщите врачу о приеме данных препаратов при осмотре .
Всего доброго!

Принятый ответ

Добрый день, Александр.
Я не рекомендую отменять указанные Вами препараты до операции, чтобы не возникло синдрома отмены.
Как правило, данные препараты продолжают принимать до операции по привычной схеме. В день операции исключите утренний прием препаратов.
Обязательно сообщите анестезиологу о приеме препаратов золофт и триттико с указанием схемы, длительности приема, обсудите, когда после наркоза возможно продолжить прием.
Настраивайтесь положительно на проведение предстоящей операции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Максим Вадимович, спасибо,как мне сказали наркоз будет общий ,сама операция сказали тоже быстрая примерно 30 мин,как я вас понял препараты отменять не стоит.Просто первый раз будут делать общий наркоз,поэтому стало интересно по совместимости препаратов

Указанные Вами препараты не противопоказаны при наркозе.
Главное, не скрывайте прием данных препаратов от анестезиолога, доктор должен быть в курсе всех препаратов, что Вы принимаете.
Желаю Вам скорейшего восстановления после предстоящей операции!

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомился с вашим вопросом и анамнезом заболевания.
Описанная вами ситуация не требует отмены вашего антидепрессанта, поскольку не будет влиять на вмешательство. В любом случае вам необходимо сообщить лечащему врачу об этом

Принятый ответ

Добрый вечер Александр . Ваш организм уже адаптировался к золофту и тритикко , эффект у них накопительный поэтому и снижение медленное . На препараты для наркоза эти препараты не влияют значимо и отмене перед операцией не подлежат . Каких то осложнений у вас быть не должно . С уважением Ярослав Викторович .