Ребенок 1 год, съел взрослые витамины

Ребенок съел какое-то количество капсул, витамины ЦинкМагний. Что делать ? Вызывать скорую?

Атопический дерматит
1 год
1 Февраля ·Просмотров: 153·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сколько капсул примерно съел ребенок?
Если не более 3-5 штук, то значимых побочных действий быть не должно.
Возможно разжижение стула.
В таких случаях достаточно увеличить питьевой режим и дать однократно сорбент ( энтеросгель или полисорб)

Принятый ответ

Добрый день, обычно единовременный прием таких видов витаминов не несет опасности. В таких случаях обычно рекомендуется сорбент (например этеросгель), достаточный питьевой режим и наблюдение за общим самочувствием.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Как правило, это не опасно для ребёнка.
Обычно, в таком случае рекомендовано наблюдение за общим состоянием ребёнка, обильное питье, разово дать сорбент (энтеросгель) и наблюдать.

При появлении тошноты, рвоты, вялости, сонливости рекомендуется обратиться в стационар или вызвать скорую помощь.

Принятый ответ

Здравствуйте

Обычно в таких ситуациях рекомендуют дать энтеросорбент Полисорб или Энтерозгель в возрастной дозировке
И обильное питье 40 мл на кг в сутки
Если начнется рвота ,жидкий стул ,боли в животе то нужен осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте
А нет упаковки, какой именно препарат и в какой дозировке в одной капсуле? Сколько там было, и сколько сейчас ?
Разовый приём витаминов обычно опасности не приносит, достаточно дать сорбент и побольше воды малышу

Здравствуйте. Обычно активных действий в такой ситуации не требуется. Витаминные добавки не обладают ярко выраженным действием. Поэтому разовый прием опасности не несет. Обильное питье в течение дня максимум.