Мучают выделения и зуд
Много раз проходила лечение, симптомы исчезли на время лечение Сейчас по фемофлору скрин, прописали клиндацин б пролог и флуканазол Поможет ли это? и можно ли после этого вставить Лактонорм, хотя этот врач не прописать А до этого говорили другие врачи,но не проходила курс, потому что всегда была молочница По анализу умеренный дисбиоз, ничего нет кроме как бактериальная масса 10 в 7.4, лактобактерии в минус 0.1(10 7.3) кандида ПЗ
Здравствуйте, лечение корректное.
От применения вагинальных пробиотиков( Лактонорм) в связи с высоким риском рецидива кандидоза желательно воздержаться. Можно принимать пробиотик через рот( к примеру, Дуожиналь, Вагилак проледи)
Подскажите ещё, пожалуйста, а половому партнёру налр что-то принимать?
при отсутствии жалоб у партнера ничего принимать не нужно
Подскажите еще,пожалуйста, в прошлый раз от клиндацина возникло сильное жжение,но тогда сильнее было все раздражённо.Тогда я только 1 день вставила, заменили на другое
Будет ли сейчас сейчас такое,если слизистая не сильно раздражена
Принятый ответ
на фоне воспаления может быть такая реакция слизистой влагалища, а далее становится меньше, если будет выраженное жжение, можно поменять лечение на свечи Метромикон-нео