Результаты анализов
Добрый день. Пару дней назад я писала, что месяц мы всей семьёй переболели ковидом. У мужа первый мазок был 22 декабря положительный, была температура 38 пару дней и 37 затем ещё пару дней. По КТ 4% поражения. Лечился левофлоксацин, арбидол, гриннферон, Вит. Д, Вит. С. От 2 января мазок был отрицательный. С 11 января вышел на работу, чувствовал себя нормально. В это воскресенье 24.01 сильно ломили кости. В понедельник вылез герпес на губе, во вторник приехал с работы с ломотой в теле, с температурой 37. Ночью температура поднялась до 38, сбили Ибуклин ом до 37. Жалуется, что сильно болит горло. Вызвали врача, но врач дпл рекомендации по телефону, пить витамины и Ингавирин. На данный момент температуры нет. Но болит горло, как при ангине. Вчера сдал анализы и они неутешительны...... СРБ положит., лейкоциты 14, СОЭ 10. Сдал на антитела на ковид, они показывают что Ig M полож. 1, 6, а Ig G отрит. 1,27. Я вообще ничего не понимаю!!!! Получается он до сих пор болен короновирусом!? Уже прошло больше месяца от начала заболевания!!! Что вы посоветуете!? Я в панике с его анализами и самочувствием!
Принятый ответ
Здравствуйте. Антитела не говорят - болеет ли человек или нет, также не говорит о том, что он заразен.
при дискомфорте и боли в горле обычно назначают препараты: Леденцы или таблетки для рассасывания. К таким лекарствам относятся Фарингосепт, Септолете, Гексорал Табс, Стрепсилс, Фалиминт, Нео-ангин.
Орошение горла специальными спреями или аэрозолями. Эффективными в этом плане считаются Гексорал, Тантум Верде, Ингалипт, Орасепт, Гексаспрей, Каметон.
Сергей, спасибо за ответ. Да, он полоскает горло раствором хлорофиллипта, мирамистином брызгает и гексоралом. Но меня настораживает, разве не должен вырабатывается иммунитет после того как переболел короновирусом!?
Принятый ответ
Здравствуйте Ирина. Признаки ОРВИ. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата анвимакс, комплекс для лечения ОРВИ на 3-5 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте, антитела М лишь подтверждаютю что вы болели коронавиурсом, а есть сам вирус в организме и заразен ли человек показывает только тест ПЦР
Екатерина, спасибо за ответ. Понятно. А должен же вырабатывается иммунитет? Или ещё мало времени прошло!?
антитела G вырабатываються поздно, всё зависит от иммунитета, елси перенесли легко, то антитела могут и не выработаться
Екатерина,спасибо. У него два дня была температура 38, потом два дня 37. На третий день пропало обоняние и был кашель небольшой.
это легкая форма
Екатерина, подскажите ещё по состоянию на сегодняшний день!? Это Орви или что-то другое? Отклонения в анализа из-за этого. У него повышен фибриноген 6,4, положительный СРБ, и повышены лейкоциты.
это остаточные явления, они могут сохраняться еще длительное время
Екатерина, спасибо.