Ребёнок 5 дней. С рождения на ив, ночью не выдерживает режим питания раз в 3 часа.
Здравствуйте! На ив с рождения, сейчас нам 5 дней. Днём отлично держим режим питания раз в 3-3.5 часа ( сон в среднем 2,5 часа + время бодрости ), спит крепко не смотря на яркий свет и шум. Но ночью, начиная с 9 вечера почему то спим по 1,5 часа всего и дальше надо что то изобретать, чтобы дожить до следующего кормления. А с утра снова налаживается 2,5 часовой сон. Почему так и что делать?!
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю ваши переживания, но по описанию это вариант нормы. Режим в таком возрасте не установлен , даже на И В не получится кормить по режиму через три часа порой. Поэтому разрешено давать смесь по требованию.
В таких ситуациях важно организовать оптимальную температуру до 23с, влажность 40-60% где спит ребёнок
Такое частые просыпания возникают у детей из - за сложности перехода из одной фазы сна в другую , это нормально, связано с незрелостью нервной системы
Галина Сергеевна, скажите пожалуйста, то есть давать столько же мл, сколько и днём, только чаще?
Наиболее вероятно, ребёнок даже не столько хочет кушать когда просыпается, сколько просто беспокоится потому , что проснулся и ему нужно успокоиться чем-то. Попробуйте предложить пустышку. Или разведите 30 мл смеси, то есть весь объем давать необязательно. Здесь важно понять вообще потребность ребёнка в момент просыпания, он действительно голоден, или он просто хочет успокоиться
Принятый ответ
Здравствуйте!
Деток на Ив допустимо кормить по требованию. Необязательно выдерживать интервал в 3 часа.
Поэтому если малышу необходимо, то предлагаем смесь. Количество мл на кормление можно уменьшить, так как увеличивается частота кормлений.
Принятый ответ
Здравствуйте
По современным рекомендациям, на искусственном вскармливании допускается кормление по требованию, выдерживать временные интервалы не обязательно
Режима у новорожденного ребенка ещё нет, связано с незрелостью нервной системы, сон может быть кратковременным, поверхностным, по мере роста ребенка постепенно режим сна устанавливается
Принятый ответ
Здравствуйте
У малышей в этом возрасте нет чёткого режима, они могут днём спать, а ночью больше бодрствовать и соответственно кормиться чаще
Даже на ив возможно кормить по требованию, и не выдерживать интервал в три часа
Возможно малыш скушает немного, а поспит подольше, тянуть время не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте
Для новороденного позднее короткие сны это норма, ведь у новорожденных еще нет четкого режима сна. В этом возрасте сон часто фрагментирован, и малыш может спать по 30-60 минут, просыпаясь часто для кормления.
Чтобы помочь малышу лучше спать:
Следите за признаками усталости
Создайте спокойную обстановку перед сном приглушенный свет, тихие звуки.
Попробуйте укладывать малыша сонным, но не полностью уснувшим, чтобы он учился засыпать самостоятельно.
Ночные кормления и пробуждения это нормально, со временем они станут реже.
Кормить рекомендую по требованию не обязательно выдерживать 3 часа