Ноет низ живота отдаёт в поясницу
Здравствуйте, последние дней 5 побаливал низ живота,сначала болело внизу но с двух сторон,потом через несколько дней по середине тянуло с болью прям как во время месячных, они как раз скоро должны прийти, вчера не болело вообще, сегодня покалывает опять низ живота и сильно отдаёт в поясницу. Подскажите что может быть?запись к гинекологу аж через 2 недели. Есть возможность что подзастудила. Температуры нет
Здравствуйте. Возможно такие боли даёт ПМС, потому что скоро менструация, Возможно есть воспалительный процесс, можно рекомендовать использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней и обязательно пройти УЗИ малого таза и очной осмотр
Екатерина Александровна, спасибо за ответ, да вот живу в посёлке,запись только через 2 недели узи после направления ждать ещё дольше.просто хочется узнать страшно это или нет?
Пока мы можем только предположить что это, Попробуйте использовать рекомендации выше
Екатерина Александровна, могла застудить? Была такая возможность
Принятый ответ
Да возможно это воспалительный процесс
Екатерина Александровна, спасибо большое
Здравствуйте, если ранее таких жалоб не было, возможно, воспалительный процесс, предменструальный синдром, не исключается также что причиной может быть эндометриоз. Можно рекомендовать воздержаться от половых контактов, принимать НПВС, провести узи, общий анализ крови и мочи. С результатами обратиться на очный осмотр гинеколога. если боли нарастают , то можно обратиться в дежурный стационар
Ирина Геннадьевна, здравствуйте, ну были болит перед месячными,или во время них сильные,но так долго перед ними не было,возможность пройти гинеколога только через 2 недели,а узи по направлению ещё дольше,просто хотелось узнать опасно это или нет?
Ирина Геннадьевна, скорее всего застудилась, было такое что очень замёрзла может быть из за этого?
Принятый ответ
Жалобы очень похожи на проявления эндометриоза, более точно можно будет сказать после узи. Даже если это связано с воспалительным процессом, принимая НПВС( Найз, нимесил или дикловит свечи), состояние улучшится. Избегайте переохлаждений, исключите половую жизнь, ожидается с наступлением менструации улучшение.
Ирина Геннадьевна, спасибо большое
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации рекомендовано пройти узи органов малого таза, для исключения воспалений. Для снятия болевого синдрома и воспалительных моментов рекомендовано дикловит (одна свечка ректально в прямую кишку два раза в сутки пять дней)
Анна Константиновна, спасибо большое, а не знаете? Не может быть похоже на проблемы с кишечником? А то нагуглила 😃 живу в посёлке запись только через 2 недели а узи ещё дольше ,вот и переживаю
Принятый ответ
Кишечник также может давать болевой синдром,по типу кишечной колики
Анна Константиновна, а он похож на боль при месячных больных?
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, так молет проявляться воспаление придатков , воспаление мочевыделительной системы , или кишечник
В подобных случаях рекомендуют выполнить узи
Свечка с диклофенаком в прямую кишку на ночь 5-7 дней
Екатерина Алексеевна, спасибо за ответ, болит как при больных месячных
Екатерина Алексеевна, узи больше через 2 недели смогу пройти живу в посёлке это не так просто у нас
Екатерина Алексеевна, а что с кишечником может быть?
Принятый ответ
Тогда Диклофенак в прямую кишку
Он справится
Запор, нарушена перестальтики
Кишечная инфекция