Расшифруйте ээг
Здравствуйте ребёнок 3,6 речи нет, только звуки и лепет, изначально назначали ээг, помогите расшифровать.
Принятый ответ
Здравствуйте, по Электроэнцефалограмме все допустимо, главное нет эпи активности (по этому исследованию можем исключить только эпи активность). Ребенок понимает обращенную речь? Какое то еще обследование проходили?
Принятый ответ
Здравствуйте! Самое главное, по данному ЭЭГ, нет эпилептиформной активности. Это хорошо. Остальные изменения говорят о незрелости нервной системы, угрозы здоровью не несут. Какого-то специфического лечения не требуется.
При задержке речевого развития также рекомендуется обследование у сурдолога, проведение обследование КСВП или АСВП. С помощью данных обследований выявляют нарушение восприятия речи.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. По результатам электроэнцефалограммы отсутствует опасная эпилептиформная активность в коре головного мозга, и это уже хорошо. Надо исключать другие причины задержки речевого развития. А просьбы, образенную речь ребенок хорошо понимает? На имя отзывается?
Принятый ответ
добрый день, Юлия, по ээг мы исключаем проявление эпилептической активности, которая является одной из возможных причин задержки речи, у вас её нету, поэтому проблема речи не связана с изменениями по ээг. Скажите начали заниматься с логопедом? В семье еще есть дети, у кого - то была задержка речи? Кроме ээг какие обследования проходили? Ребенок сад посещает?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ выявлены диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, что свидетельствует о перенесенной гипоксии в период беременности или в родах. Эпиактивность не зарегистрирована-это самое главное.