Красные маленькие точки и пузырь, как мазоль
Вдруг на половом органе вылез пузырь, он выглядит как мозоль, а вокруг него маленькие красные точки, полового контакта в ближайшее время не было, и не мастурбировал перед этим
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото более всего похоже на контактную травматизацию и раздражение, имеется участок отслаивания слизистой, так же возможно начало воспаления.
Можно будет попробовать обработку расстворами антисептиков, например мирамистин спрей по 2-3 впрыска 3-4 раза в день 7 дней, после этого декспантенол наносить на головку полового члена и крайнюю плоть тонким слоем, достаточно будет 2 раза в день 7 дней.
Если ситуация сохраняется или появился зуд или выделения, так же если непостоянный половой партнёр или данные симптомы присутствуют у полового партнёра, то нужно будет сделать пцр мазок из уретры андрофлор для выявления возможных инфекций.
Перед забором анализа нужно будет в течении суток не обрабатывать расстворами антисептиков и не наносить мазь, так же 2 часа не мочиться.
Если присутствует только мастурбация, то должна проводиться в чистых условиях, после гигиенических процедур.
Если сильное трение и болезненность, то лучше всего использовать специальные смазки.
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить кандидозный баланопостит
Развивается при активации гриба, который в норме есть на коже и слизистой
Возможно это реакция на флору партнерши и клиника развивается не мгновенно
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию на период полного восстановления слизистой
- нистатин по 500000 ед 3 раза в день 14 дней
- нафтифин крем утром и днем
- фуцидин мазь вечером
Курс на 14 дней
- Гигиена 2 раза в день со средством лактацид
Половой покой на период лечения
Принятый ответ
День добрый.
По фото и по описанию (без недавнего секса и мастурбации) это НЕ похоже на ИППП, и не похоже на герпес.
Скорее всего было какое-то механическое раздражение / микротравма: тесное бельё, трение (порой даже во сне, или при ходьбе), или была пересушенная кожа
Обычно выглядит именно как «мозоль», вокруг - реактивное покраснение. Герпес - обычно выглядит как группа болезненных пузырьков, жжение, болезненнось, быстрое их вскрытие, почти всегда связан с половым контактом и низким иммунитетом.
+ возможно еще т.н. контактный дерматит / аллергическая реакция: новое мыло, гель, салфетки, стиральный порошок,
латекс, если раньше был контакт. Часто даёт мелкие красные точки вокруг...
Но в идеале - если ранее контакты незащ. были - лучше подстраховаться и сдать ПЦР-тест на ИППП (термин "скрытые инфекции" еще не отемняли).
На мой взгляд пока можно лечим как раздражение/дерматит, а не «что-то венерическое».
Чтообычно рекомендую делать в подобной ситуации:
гигиена : 1-2 раза в день тёплой водой, без мыла / гелей / антисептиков.
+ Местно:
Бепанте / нПантенол - 2 р/день
или
Цинковая мазь - тонким слоем 1–2 р/день
Это обычно снимает воспаление/раздражнение и помогает коже быстрее зажить.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Внешне криминала нет.
Какие-то возможно петехиальные высыпания, возможно на фоне условно-патогенной микрофлоры котора* живёт у нас на кожных покровах.
На мой взгляд в подобной ситуации можно было бы использовать:
Ванночки с отваром ромашки или календулы, снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить крем-гель Баланекс 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и полный половой покой.