Симптомы заболеваний вич после анального секса
4 дня назад был половой контакт с девушкой решили попробовать анальный секс (без презерватива) хотел бы узнать если бы и я и подхватил какую то болезнь через сколько бы она проявилась просто жжения я не чувствую никакого и тд только вот опухли гланды возможно просто из за простуды обычной но очень переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Симптомы ЗПП обычно проявляются не раньше чем через три недели – это касается бактериальных инфекций, вирусная инфекции проявляются намного позже. В подобных ситуациях если в партнёре не уверены, рекомендуют обследования по схеме:
ВИЧ тест 4 поколения через 4 и 6 недель или пцр ДНК вич через 10 дней. Гепатиты В и С ифа тест через 3 и 6 месяцев. ПЦР тест на гепатиты через 14 дней
Подскажите а если прошло вот не больше 3 суток я слышал если принять какое то лекарство там таблетки то риск заражения будет минимален это так?
Да всё верно, если прошло меньше трёх суток то профилактика вполне эффективна
Принятый ответ
Здравствуйте!
Симптомы инфекций, передающиеся половым путем так скоро проявиться не могут.
Вероятнее всего симптомы характерны для ОРЗ (вирусной респираторной инфекции).
Через 2 недели после контакта рекомендуют для собственного спокойствия сдать мазок на ИППП, ИФА 4 поколения, ИФА на сифилис через 6 недель после контакта, ПЦР на вирусные гепатиты В, С через 6 недель после контакта и ИФА (aHCV, HBsAg) повторяют на сроке 6 месяцев.
Да, все верно, если не прошло ещё 72 часа то рассматривают проведение профилактики ВИЧ.
В таких ситуациях обращаются в центр СПИД, там распишут терапию, которую принимают в течение месяца. В таких ситуациях риск заражения ВИЧ будет стремиться к нулю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Может быть через месяц полтора, повышение температуры тела, сыпь, боли в горле, увеличение различных лимфоузлов.
Всё это неспецифично, поэтому для исключения ВИЧ рекомендуется сдавать ИФА крови на ВИЧ 4 поколения антиген антитело на сроке 6 недель
Принятый ответ
Здравствуйте! Я врач инфекционискмн Извозчикова Нина Владиславовна.
Через 4 дня симптомы системного заболевания, передающегося половым путем (ВИЧ) не появляются.
Инкубационный период при ВИЧ инфекции не меньше 4 недель.
Имеющиеся у вас жалобы не связаны с ВИЧ инфекцией, вероятнее всего это проЯвления ОРВИ.
Принятый ответ
Здравствуйте ! По предоставленной информации можно предположить вирусную инфекцию . Данных за ИППП на данный момент нет. Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют сдать
- через 14 дней — ПЦР мазок на основные ИППП;
- через 6 недель Ифа крови на ВИЧ 4-го поколения, Ифа крови на сифилис; ПЦР крови на гепатиты B и C качественный.
- через 6 месяцев ИФА крови на гепатит В и С.