Ботокс и спорт
Добрый день. В 5 часов вечера поставила уколы ботокса в лоб и меж бровку. Поехала дальше по делам, день был нервный и на этом фоне быстро собралась и поехала на вечернюю тренировку, совершенно забыв про назначения. Там 20 минут делала огромное количество упражнений с опущенной головой, постоянным приливом крови, частую позу собака мордой вниз. Опомнилась только на 20 минуте, когда поняла, что лицо горит. С момента укола прошло 4 часа. Что мне теперь делать? Ботокс мог поплыть по лицу? Я легла спать. Проснулась с отечностью и небольшой болью в голове, глаза заплыли. Стоит ли сейчас делать что-то для того, чтобы ослабить его постановку (баня, сауна, витамины, антибиотики, токи)? Какой шанс, что он встанет теперь нормально? Есть ли смысл ждать пока он встанет и потом 3 месяца делать тот же ряд процедур, если он поплыл по лицу и неправильно распределялся? Больше всего хочется понимать насколько это реально, что может такое произойти и он неправильно сейчас по лицу распределиться и не известно в какие мышцы встанет. Дополнительно сейчас стали болеть мышцы, где скула и уши (а том районе), ботокс мог туда уйти?
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Ботокс работает с конкретной мышцей и уже через 3ч начинает вставать, завершается процесс к месяцу
Уже через 2 недели будет виден хороший эффект
Вероятность неправильного распределения есть, но как показывает практика, все бывает хорошо с лицом. Боль в зоне ушей и скул связана думаю больше с общим отеком на лице, а не с миграцией
Покажитесь своему косметологу, чтобы он проверил состояние лица и ничего больше не делайте: бани, массажи и тд
Спорт не посещать 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно рекомендовать оценить результат через 2 недели.
Скорее всего, если препарат качественный, специалист, проводивший процедуру опытный, то результат будет хороший.
В дальнейшем рекомендуется соблюдать данные Вам рекомендации. Не посещать баню, сауну, солярий.
Избегать физической активности, спорта в ближайшие две недели.
Не делать массажи, тепловые процедуры и т.д.
Болезненность, отёчность могут быть индивидуальной реакцией, реакцией на стресс.
Главное, не нужно паниковать.
Принятый ответ
Здравствуйте София. Время, которое прошло с момента инъекции, вполне достаточно для взаимодействия ботокса с мышцами. Вероятно ваша тренировка никак не повредила.
Вы перенесли большой стресс, и те симптомы, которые у вас появились, вероятнее всего связаны именно с ним. Никаких действий сейчас предпринимать не нужно, полагаю, будет нормальный эффект