Желтая точка на глазу
Желтая точка на глазу у новорожденного Посмотрите пожалуйста из-за чего может быть
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Визуально, глазки спокойные, воспаления нет.
Да, есть небольшая желтая точка- локальное скопление пигмента меланина под слизистой, конъюнктивой.
Не опасно для зрения.
У многих детей и взрослых встречается.
Лечения состояние не требует.
Схоже состояние с родинкой , только на глазу.
Здравствуйте
Это появилось внезапно
Раньше такого не было
Также вырывает сильнее чем паньше
Да, такое возможно.
Данное состояние не требует лечения, простое скопление пигмента меланина под конъюнктивой.
Принятый ответ
Добрый день.
Ознакомилась с фото.
Похоже на отложение пигмента под конъюнктивой, по типу родинки или веснушки. Чаще встречается у людей с темными глазами.
Страшного ничего нет, не переживайте. Лечения не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото визуально здоровые спокойные глазки. Жёлтая точка - очаг скопления пигмента под слизистой, как родимое пятнышко на теле. Опасности не представляет, не волнуйтесь. Пишите, если остались вопросы, буду рада помочь.
Принятый ответ
Здравствуйте.Ознакомилась с вашим вопросом и фото.
Точка, это скопление пигмента Меланина/ это как родинка на теле, не опасно для зрения и глаза в целом/ часто встречается у кареглазых людей. Ребёнок будет расти и родинка будет менее заметна/не переживайте 🌸
Здравствуйте
А родинка может внезапно появится
Раньше ее не было?
Фатима, родинка была, скорее вы её не заметили или она была менее заметно,
Нет повода для беспокойства 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с фото
То, что вас беспокоит- это локальное скопление пигмента в склере
Абсолютно безопасное состояние
Ничего плохого нет
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями. С учетом визуальной картины можно предположить маленькое кровоизлияние под конъюнктивой (наружной оболочкой глаза) в стадии рассасывания. Малыши раннего возраста иногда попадают пальчиками в глаз и травмируют капилляры. Сначала красная точка быстро рассасывается как синячок превращаясь в желтую.
Нужно понаблюдать, если версия верная, то через 3-4 дня пятнышко станет рассасываться самостоятельно.
Если нет, то все же это конъюнктивальный невус (родинка) или гемангиома(клубок сосудов). Данные состояния не угрожают здоровью малыша.
Здравствуйте.
на фото визуально спокойные глаз .
точка это очаг скопления пигмента под слизистой, типа родимое пятнышко на коже . Опасности не представляет для глаз или для зрение, не волнуйтесь.
страшного нечего нет