УЗДГ БЦА и ниж.конечн.

Здравствуйте. Папе 79 лет. Сегодня сделал УЗДГ БЦА и нижних конечностей. Так получилось, что БЦА сделали в разных больницах на разных аппаратах. Посмотрите, пожалуйста, есть ли разница? И что делать? И ещё больше волнует результат по нижним конечностям. Что нужно предпринять? Спасибо

Рак предстательной железы
79 лет
4 Февраля ·Просмотров: 105·Елена

Здравствуйте
По результатам УЗДГ артерий шеи - гемодинамически значимых стенозов нет
В оперативном лечении Вы не нуждаетесь
Рекомендуется наблюдение кардиолога
Прием стати нов под контролем липидограммы
Диета
А вот по артериям есть гемодинамически значимые проблемы - окклюзии обеих бедренных артерий
В подобной ситуации рекомендовано очно контролироваться с сосудистым хирургом на предмет оперативного лечения
Сейчас дозированная ходьба
Прием Кардиомагнил 75 мг на нось
Плетакс 50мг 2 раза в сутки, затем 100 мг 2 раза в сутки 2 мес
Будьте здоровы !

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владислав Дмитриевич, статины папа пил примерно 2 месяца, сейчас у него все показатели в норме. Всё равно нужно их принимать? Наш терапевт их отменил, и папа сейчас их не пьёт

Принятый ответ

Учитывая обьем поражения, статины хоть в профилактической дозе , но нужны

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владислав Дмитриевич, понятно, спасибо большое!