Атопический дерматит
Здравствуйте! Ребенку 1.7, появился АД. Сняли сильные пятна адвантаном. Какие ещё рабочие средства есть? Уже не знаю чем спасаться. После того как пятна ушли, ежедневно увлажняла эмолентом Биодерма.
28 лет
5 Февраля ·Просмотров: 30·Анонимный пользователь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для атопического дерматита характерны периоды ремиссии и обострения.
В таких случаях рекомендуют после снятия воспаления ( адвантаном или комфодерм К) переходить на поддерживающую терапию, например крем элидел ( негормональный) наносить тонким слоем 2 раза вдень -14 дней, затем 1 раз в день-14 дней.
Продолжать на постоянной основа, в течение дня и после контакта с водой наносить эмолент.