Расшифровка влагалищного мазка

1. Эпителий 1/поле зр. 2. Слизь - 3. Клеточный цитолиз - 4. Мицелий Грибов - 5. Ключевые клетки - 6. Кокковый формы бактерий ЕД. 7. Эритроциты -1/поле зр. 8. Микрофлора смешанная УМ. 9. Полиморфные диплококки - 10. Trichomonas vaginalis НЕ ОБНАРУЖЕНЫ 11. Лейкоциты Значение: до 35 1/поле зр. Ед. изм.: 1/поле зр. Референтный диапазон: 0-25 12. Neisseria gonorrhoeae НЕ ОБНАРУЖЕНО

Миома матки
26 лет
5 Февраля ·Просмотров: 28·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
При отсутствии жалоб подобные результаты принято считать нормальными, не смотря на кажущееся повышение лейкоцитов, но изолированно мы не ориентируемся на их значение, нормы условны и по современным данным считается, что их буквально может быть любое количество и по сути само по себе это неважно, так как количество их зависит от множества факторов и постоянно изменяется.