Я уже не знаю что и делать
В общем, на шее какая та шишка, не болит но появились трудности глотать особенно твердую еду, вправо на шее что то пульсирует, голова ещё болит, тошнит, слабость не знаю что происходит, и кашель страшный который не даёться лечению пока что. Больно дышать из из кашля
Принятый ответ
Здравствуйте. Чтобы попытаться Вам помочь и оценить характер заболевания , дать рекомендации для дальнейшего лечения прикрепите пожалуйста фото проблемной области
Здравствуйте!Владислав Дмитриевич, прикрепила!
По фото видимой патологии не определяется
Вам необходимо дообследование: начать рекомендуется с узи мягких тканей шеи и щитовидной железы
Плановая консультация терапевта и Лора
В случае сомнения дополнительно возможно придётся делать МРТ шеи
Консультация невролога
Делать можно все в перечисленной рчередности
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Эля,доброй ночи.
Все симптомы могут указывать на воспалительный процесс в области шеи или на проблему с щитовидной железой, иногда на фоне инфекции.
В подобных случаях рекомендуют срочно пройти УЗИ щитовидной железы и лимфоузлов шеи, сдать анализы крови, включая воспалительные показатели и гормоны щитовидной железы. При болях при дыхании и выраженном кашле рекомендуется очный осмотр врача как можно быстрее.
Для облегчения состояния иногда используются противовоспалительные препараты и средства от кашля, но только после очной оценки.
Желаю Вам скорейшего улучшения и крепкого здоровья. Если остались вопросы,обязательно задавайте!)
Андрей Игоревич, здравствуйте! С щитовидной железой все в норме, и кровь тоже. Ещё стали головокружения мучить и немение ног, боли в спине невыносимые, и все это при молодом возрасте
Андрей Игоревич, а ещё страшная аллергия на руках могу фото прикрепить
Андрей Игоревич, ещё боли в груди но сердце в порядке делали эхо и ЭКГ вырожденного ничего нет, только поставили тахикардию и одышка ещё и все это вместе
Кашель и боль при дыхании могут усиливаться из-за перенапряжения мышц грудной клетки.
В подобных случаях рекомендуют пройти МРТ шейного и грудного отдела позвоночника, при необходимости осмотр невролога. Для лечения эффективны НПВС например мелоксикам 7.5 мг 1 раз в день 5 дней, миорелаксанты например толперизон 150 мг 2 раза в день 10 дней, витамины группы В курсом 10 дней.
Аллергию на руках прикрепите фото, посмотрим
Андрей Игоревич, делала рентген грудного одела позвоночника, ортопед направил, и у меня скалиоз 1 степени , после рентгена к ортопеду не ходила
Андрей Игоревич, при кашле боль в пупке
Даже при 1 степени могут появляться сильные боли в спине и груди, головокружения, онемение ног, ощущение кома в шее и тахикардия при нормальном сердце
Боль в области пупка при кашле возникает из-за резкого повышения внутрибрюшного давления, особенно на фоне сильного и длительного кашля и мышечного спазма
Андрей Игоревич, а к кому лучше сходить при всех этих симптомов, к ортопеду? Или терапевту ?
Начните с терапевта,он дальше вас направит на нужные обследования
Андрей Игоревич, я уже сходила, на эхо, на ЭКГ, на ренген легких и грудного одела позвоночника , ну и кровь конечно
После уже выполненных обследований идти к неврологу. Потом МРТ шейного и грудного отдела позвоночника. Ортопед нужен уже после невролога
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таком случае рекомендуется определить причину ваших жалоб, без диагностики это невозможно. Рекомендуется:
- ультразвуковое исследование щитовидной железы, лимфатических узлов шеи, мягких тканей
- гормоны щитовидной железы, общий анализ крови
- при наличии патологии по данным УЗИ щитовидной железы, консультация эндокринолога
- консультация ЛОР-врача
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Боль при глотании, кашель и шишка на фоне этого , скорее это увеличение шейных лимфоузлов. Увеличение лимфоузлов связано с инфекцией.
Для точной диагностики рекомендуется обратиться на очный осмотр к педиатру, далее по мере необходимости назначит дополнительно дообследования, далее лечение по результатам.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, в такой ситуации рекомендуется обратиться к педиатру для осиотра и дообследования. Сделать УЗИ мягких тканей шеи для уточнения природы шишки, исключения боковой кисты шеи.
Здоровья Вам.
Здравствуйте. По фото и жалобам необходимо выполнить узи мягких тканей шеи и щитовидной железы. ( может сдавление на трахею, сосуды и вызывает кашель и головные боли) ., после результатов обследований определится с консультацией специалиста ( эндокринолог, ЛОР, хирург). После будет рекомендована дальнейшая тактика обследования и лечения . Выздоравливайте .
Эльвина, у меня ещё что то справо пульсирует, типо лимфоузил или где то так в общем, пульсация в этой зоне опасна? Я записана к хирургу 9 февраля
Эльвина, ум щитовидки делала в норме.