Ребенок 11 лет хрустит спиной

Здравствуйте. У ребенка 11 лет хрустит спина , при движениях, сильно. Делает она это специально, когда посидит в одной позе какое-то время. Бывает начала жаловаться на боли в спине и груди. Незнаю к какому врачу обратиться и с чего начать. Спортом не занимается года 3. Было в раннем детстве карате, плавание, танцы , спорт гимнастика. Но все непродолжительное время. Сейчас второй год только школа и художка.

43 года
5 Февраля ·Просмотров: 87·Марина, Саранск

Добрый день. Если хруст в спине не доставляет дискомфорта ребенку , скорее всего это норма , часто индивидуальная особенность . Сидячий образ жизни и статические нагрузки ( долго сидеть в одной позе) может быть причиной эпизодической боли в мышцах спины . При таких проблемах желательно обратиться на осмотр к ортопеду, оценить есть ли нарушение осанки , может понадобиться массаж, дополнительная регулярная физическая активность .
Будьте здоровы)

Спасибо большое за ответ и подсказку! К ортопеду записались.