Лонгидаза носослезка
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Стоял филлер 5л в носоезной борозде (писала сюда ранее, препарат рестилайн). Немнрго начал отекать. Сделала узи и пошла к своему косметологу. На узи предпредили, что филлер на надкостнице и с одной стороны сверху проходит артерия. Косметолог (не она ставила филлер) опытная, хожу к ней по всем вопросам, ранее удаляла губы локально несколько раз. Филлер сказала удалить частично т.к. полностью сказала, что будет сильный провал и результат меня вряд ли устроит и что я есди захочу, то доудалим потом, чтобы я посмотрела проиежуточный результат. В лонгидазу добавила ледокаин, пропальпиповала и уколола в неск точках. Визуально все хорошо, даже отека нет, под глазами да, слегка провалилось. Но! Меня напрягает чувство жжения и распирание под глазом где была артерия (терпимо). Нормально ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья
По описанию Ваши ощущения - это на фоне введения фермента с лидокаином
Внешне описываете все нормально
Побеление, посинения в местах нет
Значит все хорошо
Ощущения могут быть из - за отека внутри тканей
В подобной ситуации рекомендуют
- осмотр косметолога очно кто проводил введение фермента
Наблюдение
Можно выполнить контрольный Узи и убедиться, что все хорошо
Здесь больше работает уже психосоматика
Добрый вечер. Сегодня позвонила в клинику, сказали что болезненные ощуения в норме до недели (больше именно от уколов сказали).
Любая мимика не больно. Сегодня чучуть хотела сама потрогать - неприятно. По вашему мнению это нормально? Сегодня виорой день, удаление было позавчера
Ощущения могут сохраняться до 7 дней
Невозможно сделать укол и чтобы место не болело
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации, описанные неприятные ощущения могут быть во время инъекций.
Это не является критичным, тем более, если общее состояние в порядке (не теряли сознание, не задыхались и т.д.).
Если какие-то неприятные ощущения есть сейчас, уже после процедуры, то нужно связаться со своим косметологом, нужно очное наблюдение специалиста.
Принятый ответ
Здравствуйте .
В описании Вашей ситуации , дискомфорт может быть около недели.
Не должно быть резкой болезненности.
А дискомфорт может быть.
Также отечность может быть около 5 дней.
Лонгидаза , после введения, работает ещё около трёх недель.
Через 10 дней после процедуры рекомендуется сделать повторно УЗИ.
Посмотреть состояние филлера после Лонгидазы
А резкая болезненность что озночает?
Оно просто переодичнски начинает как поднывать (приступообразно, иногда как давление). Визуально ничего нет и трогать тоже не больно. Не дикая боль, чтобы обезболивать, но чувствуется. Только один глаз