Расшифровка анализа .
Добрый день! Ребенку 4 месяца, сдали оак, готовимся к зондированию слезного канала обоих глаз. Некоторые показатели выше или ниже нормы . Стоит ли на что то обратить внимание по анализам ? Что не так? Болезненная ли процедура это зондирование ?
Принятый ответ
Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь, без воспалительных изменений, признаков анемии нет, тромбоциты до 700 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы,все хорошо.
Коагулограмма в норме.
Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся на бланке.
Операция, проходит быстро, под обезболиванием.
Принятый ответ
Здравствуйте. Как правило в таких случаях делается вывод, что патологии не выявлено. эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )
1) Тромбоциты у детей в норме от 150-600
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3) СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с 2 до 6 месяцев от 90 г/л, а с 6 месяцев до года в норме от 100 г/л, с года от 110 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
6) Эозинофилы в норме до 0.65-ориентируемся на абсолютные значения ( без %)
Коагулограмма в норме
В целом , процедура безболезненная
Принятый ответ
Здравствуйте. В анализе крови без воспалительных изменений, признаки недостаточного питьевого режима (загущение крови), признаки скрытого железодефицита(обычно рекомендуют сдать ферритин, ОЖСС), коагулограмма в норме,
Непроходимость носослезного канала устанавливается по пробе с красителем. Если он не проходим, то в таком случае делается зондирование, для расширение канала и улучшения оттока слезы. Проводится процедура под местной анестезией, закапаются обезболивающие капли, после процедуры назначат антибактериальные капли в глаз, системно пить не нужно будет.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному результату общего анализа крови отклонений, воспалительных изменений не отмечается, показатель гемоглобина соответствует допустимой возрастной норме
Эозинофилы в абсолютных значениях в пределах допустимой нормы, на % соотношения обычно не ориентируются
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это особенность для этого возраста ребенка и, как правило, не является отклонением
По представленному результату отклонений, указывающих на патологию, наиболее вероятно не выявлено
Принятый ответ
Добрый день! В общем анализе крови все параметры в пределах нормальных значений, что обычно говорит об отсутствии патологий. Эритроциты и гемоглобин в норме, что свидетельствует об отсутствии анемии. Показатели лейкоцитов, лейкоцитарной формулы и СОЭ в норме, что означает отсутствие воспалительных процессов в организме. Тромбоциты в норме.
Зондирование носослезного канала — малоинвазивная процедура, проводится в течение 5-10 минут, быстро и безболезненно для малыша.