Расшифровать анализ крови, малышу 28 дней
Расшифровка анализа крови, очень переживаю, возраст малыша 28 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Как правило, референсные значения указаны для взрослых
По представленному результату общего анализа крови имеют место проявления анемии, снижен показатель гемоглобина
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это является
Добрый вечер, приложила фото
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это является особенностью этого возраста ребенка и, как правило, не является отклонением
В подобных случаях, обычно рекомендуется провести осмотр ребенка педиатром и решение вопроса о необходимости назначения препаратов железа, контроль общего анализа крови через 1 - 2 нед
Подскажите пожалуйста, при таком гемоглобине назначают переливание крови или сначала препараты железа пьют?
Как правило, назначаются медикаментозные препараты железа для приёма внутрь
Поняла, спасибо!
Принятый ответ
Доброго времени суток. По предоставленным вами сведениям и результату клинического анализа крови могу сказать следующее: нормы даны в бланке анализа для взрослого человека.
Все показатели крови у вашего малыша, по данным предоставленного результата, в пределах допустимых значений.
Принятый ответ
Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь без воспалительных изменений, тромбоциты до 700 норма,лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это норма до 5 лет, снижен гемоглобин норма от 90,в таких случаях рекомендуется, препараты железа, например мальтофер 2 к на кг веса, минимальный курс железа 3 месяца, через месяц контроль оак.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Наблюдается снижение гемоглобина и эритроцитов-что может указывать на анемию
, ребенок родился доношенным ?
у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )
1) Тромбоциты у детей в норме от 150-600
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3) СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с 2 до 6 месяцев от 90 г/л, а с 6 месяцев до года в норме от 100 г/л, с года от 110 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
6) Эозинофилы в норме до 0.65-ориентируемся на абсолютные значения ( без %)
Добрый день, подскажите пожалуйста, при таком уровне гемоглобина назначают переливание крови или же медикаментозно можно поднять?
Обычно можно медикаментозно
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови отмечается снижение гемоглобина, в таком случае обычно назначается прием препаратов железа.
Малышу еще не назначали препарат?
— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 700). Это связано с тем, что у детей вырабатывается активнее тромбопоэтин, отвечающий за количество тромбоцитов
— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.
- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, моноциты, эозинофилы соответствуют возрасту.