Кровоподтек на кисти
У дочери 18 лет на кисти руки сначала появилась шишка под цвет кожи , потом стала синяя и сейчас покраснела . Все произошло быстро , ударов не было . Была сегодня в бане. Есть заболевание полипоз кишечника, толстая кишка удалена . Переживаю это не может быть тромб ?
Принятый ответ
Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос и дать рекомендации необходима фотография проблемной области.
Прикрепите пожалуйста к данному вопросу фотографию синяка который вас беспокоит
Елизавета Александровна, фото прикрепила , камера не очень передает . Было сначала как вена взбухла , потом вот краснота разлилась . Ощущение как тянет кожу . Не ударялась , никаких внешних воздействий, просто на ровном месте шишечка сначала , потом вот
По фотографии и по описанию наиболее вероятно имеет место спонтанная гематома, это не опасно.
В такой ситуации рекомендуется наносить гепариновую мазь дважды в день до полного рассасывания синяка.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Ирина, добрый день. По данному вами описанию однозначно исключить тромбоз невозможно. Если есть возможность, то приложите, пожалуйста, фото кисти. Это может быть как спонтанная гематома так и тромбоз поверхностный вены.
Надежда Ринатовна, фото прикрепила . Без внешних воздействий образовалась шишечка, потом как Вена взбухла синяя и вот краснота , ощущение тянет кожу
Ирина, добрый день. По фото это больше похоже на воспитательный элемент кожи (атерома, фурункул). Местно можно использовать мазь Банеоцин или Левомеколь. Понаблюдайте 2-3 дня, если краснота будет увеличиваться, то необходима очная консультация хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте. Чтобы попытаться Вам помочь и оценить характер заболевания , дать рекомендации для дальнейшего лечения прикрепите пожалуйста фото проблемной
Владислав Дмитриевич, фото прикрепила , плохо передает . Сначала шишечка образовалась , потом цвет и вид как Вена взбухла и вот сейчас краснота разлилась . Не ударялась , никаких внешних воздействий. Просто на ровном месте такой процесс